Из-за подлого характера кузина платит бабушке за жилье, а мы нет

Я и мой муж живем в доме моей бабушки. А она переехала к матери. Брат мамы тоже предлагал бабушке переехать к нему. Только бабушка ответила всем, что свою квартиру завещает внучкам — мне и дочке дяди. Она младше меня практически на десять лет.

Мать с дядей самостоятельно приняли решение, чтобы бабушка жила с ними. Им надоело по очереди ездить к ней. Решили, что один из них селит ее у себя, а второй дает деньги. Бабушка предложила мне и моему мужу въехать в ее жилье. Имуществом распоряжаться по своему усмотрению. Как только дядя заявил, что мы должны ей платить арендную плату, то бабушка ему быстро рот заткнула. Сказала, что это ее дом и она сама будет решать, с кого брать или не брать деньги. Она у нас еще той закалки, поэтому заставляет уважать себя. На родных людях наживаться не пристало.

Мы жили там на протяжении семи лет. Детей нет, деньги зарабатывали, отдыхали. Когда кузине исполнилось 25, дядя сказал, что пора ей съезжать от них. Мы как раз накопили денег на однушку. И поэтому подумали уступить квартиру моей двоюродной сестре. Дядя и его дочь сказали, что подождут, пока мы купим жилье. Мы потратили на его поиски два месяца. Сказали дяде, что оставляем лишь мебель на кухне, а все остальное забираем.

Оставьте всю мебель мне. Ведь вы же себе можете новую купить для новой квартиры. — говорит мне кузина, когда отец ей сообщил о том, что оставим мы ей лишь кухню.

Я сказала, что у нас не так много денег и мебель мы не потянем. Кузина стала ныть и мне пришлось бросить трубку. Спустя месяц мы были у мамы в честь празднования именин бабушки. И вот зашла речь про мебель. Кузина попросила бабушку, чтобы она уговорила нас оставить мебель. А та ей ответила:

Я не буду менять завещание. Если старшая внучка смогла накопить себе на жилье, то это не значит, что квартира достанется второй внучке. Все делится поровну.

Дядя и его дочь сделали кислые рожи. А потом она снова стала говорить о мебели.

Так что это выходит, я должна буду купить кресло с кроватью, шкаф, зеркало и стол?

Возьмешь все из своей комнаты. Чего не хватает — докупим.

Квартиру мы купили, переехали. Отдали ключи дяде, собрали свои вещи, повывозили. Приехали для разбора мебели. Муж все поразбирал, стал сматывать. Все пораскладывал по отдельным кулькам с бумажками, чтобы потом разобраться, куда и к чему что прикручивать. Устали и решили перевозить все с утра. 

По приезду мы обнаружили, что в квартире был дядя, так как на кухне уже стояла новая техника. Пока работали грузчики, зазвонил телефон. Это был дядя:

Вы уже справились? Карина хочет въехать. Ей надоело терпеть. Она с утра со мной ездила, стала планы строить, куда что поставит. Только за вами дело.

Я ответила, что спустя пару часов нас уже не будет. Под вечер принялись собирать свою мебель. И тут выяснилось, что некоторых деталей не хватает. В каждом кульке. Ведь муж все лично разбирал и помнил, что все было на месте. Подумали, куда все это могло деться? Ну не проделки же домового? Муж все купил в мебельном магазине с утра. Все собрали. Неприятный осадок остался.

Я встретилась с кузиной, когда передавала ей последние ключи. Задала ей вопрос насчет деталей и обвинила ее в подлости. По ее реакции я поняла, что это ее проделки. Рассказала об этом матери. Та заявила, что земля круглая и племянница теперь может не рассчитывать на нашу помощь. Когда история дошла до бабушки, та назвала ее бессовестной и решила проучить.

Она набрала ее и позвала к себе. Все расспросила. Убедилась, что это ее рук дело. Тогда бабушка придумала вот что. Бабушке мы ничего не платили. А вот со второй внучки она решила брать по пять тысяч рублей ежемесячно. По причине подлости. Дядя стал злиться, прибежал на разборки.

За все надо расплачиваться, так ей и скажи. Пусть расскажет о своей подлости, тогда я решение изменю.

Но Карина не признавалась. Обвинила меня и мужа в подставе. Дядя встал на сторону дочери и перестал давать бабушке деньги. Все переругались. Кузина платит арендную плату. Мать жалеет, что призналась бабушке. Только бабушка не меняет своего решения.

Будет в следующий раз думать прежде чем пакость делать. За все нужно отвечать в этой жизни. Надо ее проучить. Она же даже не признается в своем поступке. А это еще хуже. Сложно ей будет с таким характером жить. А если не одумается, то совсем ее из завещания исключу!

Оцените статью
Из-за подлого характера кузина платит бабушке за жилье, а мы нет
Раз я сижу дома — я неудачница. Считает моя мама