Из-за дочери я не могу выйти замуж. Она ненавидит всех, с кем я знакомлюсь

Я сейчас оказалась в такой ситуации, когда мне очень нужен взгляд со стороны и дельный совет, что дальше делать.

Сначала нужно сказать, что я уже пять лет нахожусь в разводе и сама воспитываю дочь. Бывший муж успел повторно жениться, а у меня не получается снова создать семью с другим человеком.

Главная причина в том, что дочка живет со мной и на дух не переносит других мужчин. Такое ощущение, что она видит в них конкурентов и уверенна, что я буду любить кого-то сильнее ее, а про нее забуду. Тринадцатилетний подросток очень болезненно воспринимает любое упоминание особ другого пола, а я, по ее мнению, обязана всю жизнь любить только ее отца и не имею права на личное счастье.

Такое отношение дочери привело к очень неприятной для меня ситуации.

Уже какое-то время я тайно встречаюсь со своим сотрудником. Тайно, потому что не решалась сказать об этом дочке, предвидя ее реакцию на любимого мужчину. Он сделал мне предложение, и я решила познакомить их друг с другом.

Как я и думала, дочь весь вечер просидела надутая, общалась сквозь зубы, не разговаривала с гостем, а в конце и вовсе нагрубила ему. От стыда я не знала куда мне деться. Было заметно, что мой мужчина чувствовал себя неловко.

Если честно, я в растерянности и не знаю, как поступить правильно, чтобы никого не обидеть.

Я, как и любая женщина, хочу быть счастливой и выйти замуж за любимого человека. Но как это сделать, если дочь сопротивляется и не принимает мой выбор. Ставить свои интересы выше или ее? Неужели я теперь обречена на всю жизнь быть одинокой?

Выбор передо мной стоит сложный. Как же хочется, чтобы можно было создать новую семью, в которой все уважали и понимали друг друга.

Как объяснить дочери, что я не предаю ее и мечтаю о полноценной семье? 

Оцените статью
Из-за дочери я не могу выйти замуж. Она ненавидит всех, с кем я знакомлюсь
Решила проучить мужа за то, что не откладывает деньги