Из них получилась бы хорошая пара, только нелюбовь их матерей встала между ними

Мама, это Катя, мы хотим жить вместе, — с радостью сообщил ей Ваня и добавил: — Тут.

Евдокия Павловна глянула на девушку, сняла очки и никак не могла понять, что ей не нравится в этой девушке? С одной стороны, приятная внешность, все гармонично, одевается со вкусом, приличная, манерная, с тортом пришла, мимишность просто зашкаливает…только все равно что-то в ней отталкивало женщину. Скорее всего, это обычная ревность. — решила Евдокия Павловна. И в очередной раз поругала себя за нее. Ведь если Ваня ее любит, тот так тому и быть. Мешать молодежи она не станет.

Да и что ей ответить им? Абсолютно ничего. Если возражать, то это настроит сына против нее, но протягивать к ней руки она совершенно не хотела. 

Ладно, — смогла выдавить из себя Евдокия Павловна, — можете приходить и оставаться.

С тех пор Катя жила у них в доме. И с каждым днем она раздражала Евдокию Павловну все сильнее. Ее аж трусило при виде будущей невестки. Она хотела вцепиться в ее волосы и повыдергивать их. Выгнать отсюда, из этого города, с этой планеты. Только как же это провернуть? Сын от нее без ума. И им хорошо вместе. “Это обычная материнская ревность, а я поступаю эгоистично. Так не годится!” — боролась с собой Евдокия Павловна, только это было выше нее. Когда она развелась со своим мужем, папой Вани, то жить она стала ради сына. А сейчас она поняла, что он перестал в ней нуждаться. Зато стал нуждаться в этой пустышке.

Все выяснилось, когда как-то раз позвонил телефон Кати. Она оставила его в ванной комнате, а затем туда вошла Евдокия Павловна. На фото была женщина, а надпись гласила: “мамочвка”. Она не могла поверить своим глазам! Это было лицо той женщины, ради которой муж ее бросил. И оставил Ваню без отца. Она прекрасно его запомнила. Хотя с тех пор уже столько лет прошло. Она помнила, как та приходила к ней и ухмылялась, рассказала о романе с мужем и о своей беременности. И такой боли она больше никогда не испытывала. Конечно, она все запомнила. Разве такое можно забыть? Хотя она честно пыталась. Но не вышло.

Евдокия Павловна вышла, держа в руках телефон Кати. Та уже бежала на звонок. А когда увидела строгий взгляд женщины, то аж отпрянула.

Давай, рассказывай, что ты тут забыла? — сурово сказала Евдокия Павловна.

Мы с вашим сыном хотим пожениться, нам хорошо вместе.

Не ври мне! — стала орать Евдокия Павловна.

Услышав крики, выбегает из спальни Ваня. Катя повернулась к нему и расплакалась. Он собирался пожурить мать, но понял, что просто так мать бы не ругалась и поэтому выдавил из себя:

Что случилось? Что за крик?

Ты знаешь ее мать? — строгим голосом спрашивает она у Ивана. И лишь теперь до нее дошло, что она не выясняла ничего о будущей невестке. Она не интересовалась ею. Для чего ей была какая-то информация? Они же даже не общались. Вот она и упустила все.

Как выяснилось, что живет ее мать с отчимом Кати, но в другой город уехали. Тут она учится. А затем она подумала, что семьи могут помириться. Ей отчим всегда говорил, что у него есть сын и ему его очень не хватает. Поэтому она решила примирить семьи.

Какая же ты наивная, — грустным голосом произнесла Евдокия Павловна. Она ни за что бы не хотела общаться с той семьей. И тем более не желает видеть Катю в своем доме. Нет прощения ее матери. Такое не прощается. И не сможет Евдокия Павловна. А обманщики ей никогда не нравились.

Иван и Катя расстались. Быть может, из них получилась бы хорошая пара, но вряд ли им удастся примирить ненавидящих друг друга матерей.

Оцените статью
Из них получилась бы хорошая пара, только нелюбовь их матерей встала между ними
— Но папу мы к себе не возьмем