Искренне верила в незыблемость своего брака, однако спустя 25 лет всему пришел конец

У нас с мужем была большая любовь. Все происходило осознанно. На тот момент, когда мы познакомились, обоим было уже по тридцать лет. Успели состояться в жизни, имели хорошее образование и профессию.

В браке мы прожили 25 лет, никогда не ругались. Не было раздражения, всплесков отрицательных эмоций. Я верила, что у нас действительно идеальные отношения. Родили и воспитали двоих детей. Теперь нянчим троих внуков. У всех все хорошо. И зять с невесткой отличные. Все праздники вместе отмечаем. Муж веселый, балует всех подарками, все сплоченно и дружно. Я наслаждалась каждым днем своей семейной жизни. Спустя все эти годы мы не надоели друг другу.

У нас много общих интересов, завели хозяйство, дом — полная чаша. Всего вдосталь, на свои годы я выгляжу отлично. У меня есть возможность заниматься собой. Короче говоря, сказка, которая не должна была закончиться. К сожалению все рухнуло в один миг.

Как раз когда мы собирались праздновать юбилей нашей совместной жизни, я решила прийти пораньше с работы, чтобы подготовиться к мероприятию. Планировали пригласить близких и родных. Была в приподнятом настроении. Супруга дома не было. В спальне меня ожидала коробка, в которой спрятан кулончик. Идеально!

В дополнение к нему записка: “Ларочка, милая, извини! Я очень тебя уважаю, только не могу больше врать. Я влюбился и ухожу к другой. Прости.” — все лаконично. Не могла поверить в происходящее, перед глазами все плыло. Навернье, я упала в обморок. Очнулась — рядом дочь, которая плакала и повторяла, что они меня все любят, ни за что не оставят и будут поддерживать. Бывает всякое. Я хотела что-то сказать ей, но язык не поворачивался. Я онемела от стресса. Я была спокойна внешне, а в душе бушевала буря. Пошли к доктору. Он сказал, что это случается. Должно пройти. Спустя 3 месяца речь вернулась. Такое ощущение, что я была в коматозном состоянии. 

Нужно было жить дальше. Мы не договариваясь с родными больше не вспоминали дома об отце. Я не запрещала детям с ним общаться — главное, чтобы я об этом не знала. Он для меня умер. Я так считала. На протяжении пяти следующих лет он не звонил мне, с детьми не виделся. Однажды я случайно с ним встретилась. Он был пьян и выглядел отвратительно. Сидел с бомжами у магазина. Я села на лавочку рядом.

Мне не верилось, что это мой Вова. Ведь он был интеллигентным человеком, даже не матюкался. Хорошо образован, изобретателен. Не стала подходить к нему. Рассказала детям. Они с ним не хотели общаться. Дочка приняла решение пригласить его в гости. Услышала его историю. У них с одной молодой женщиной была страсть, на ней он и женился, приобрел трешку за деньги, которые оставила ему его мать. Подарил машину, приодели, приобул, но когда его деньги закончились, то она его бросила. И все осталось при ней.

И как он выживал все это время — неясно. Скорее всего, переживал тяжело этот жизненный урок. Ни за что бы не могла подумать, что он поступит так легкомысленно. Опустился на самое дно, отказался от самого дорогого. Ради чего все это? 

Я еще иногда видела его на улицах, но не подходила к нему. Хоть бы дети его простили. Они стали совещаться между собой и приняли решение, что он будет жить у них по очереди. Дети планируют приобрести для него жилье. Якобы он хотел бы вернуться ко мне, только я не могу его простить и принять. Продолжаю думать, что он умер. Так мне легче.

Оцените статью
Искренне верила в незыблемость своего брака, однако спустя 25 лет всему пришел конец
У жены брата отвратительный характер. За пару дней достала всех вокруг