— Или мы с тобой разведёмся, или ты меняешь работу! — заявила невестка моему сыну

 Меня зовут Валентина Дмитриевна. Я хочу рассказать вам о том, что происходит в семье моего сына.

 Моя невестка Ирина поставила перед моим сыном Андреем условие, что он должен или поменять работу,  или они разведутся.

 Ира заявила, что она устала одна заниматься детьми. А ведь совсем недавно она требовала, чтобы Андрей устроился на другую работу. Она постоянно жаловалась на то, что не хватает денег. А теперь она жалуется на то, что дети забыли, как выглядит их отец, а она не видит своего мужа.

 Андрей и Ира женаты уже 10 лет. Ира работала только до первого декрета. А разница между детьми только три года. Но когда второму, младшему ребенку, исполнилось три года, Ира так на работу и не вышла.

— У нас очень плохой директор школы. Она бездетная, она не понимает, что дети у меня болеть будут. Она  говорит, чтобы больных детей я оставляла с родственниками.

 Ира работала учителем младших классов. У неё  был очень маленький стаж, поэтому была маленькая зарплата. Нанимать няню они не могли себе позволить.

 Мама Иры жила далеко. А я ещё работала.

 Жили они в однокомнатной квартире. Понятно было, что когда дети подрастут, то вчетвером жить в однокомнатной квартире будет очень трудно.

 Андрей сначала думал, что когда дети подрастут, то Ира обязательно выйдет на работу. Но Ира не хочет выходить на работу.

 Зато она начала постоянно упрекать Андрея в том, что не хватает денег.

— Другие ведь мужчины зарабатывают деньги для своей семьи! Если не можешь найти работу в родном городе, то ты должен уехать на заработки! А что мы всегда будем жить в однокомнатной квартире? У нас ведь дочь и сын! Нам нужна трехкомнатная квартира!

Увольняйся  и ищи себе другую работу! Я на работу выходить не буду! Ведь сын вот-вот в школу пойдёт! А дочь постоянно болеет. А это еще и  тогда, когда я с ней дома сижу. А что будет, когда я её в детский садик  отдам? – убеждала Ира моего сына.

Андрей нашёл себе новую работу. Он стал работать вахтовым  методом. Он получал хорошую зарплату. Но он работал три месяца, а потом только на две недели приезжал домой. Работал он в очень суровых условиях, но зарабатывал хорошо.

 Несколько лет Ира была всем довольна.

 Они продали однокомнатную квартиру и купили хорошую трехкомнатную квартиру. Жили они хорошо, ни в чём себе не отказывали.

 А вот теперь Ира захотела купить себе новую машину. Но денег у на нее не было.

Ира начала ругать  Андрея за то,  что  он очень мало времени проводит дома с ней и с детьми.

— Я устала от такой жизни! —  кричит Ира.

—   Я тоже устал! Ты определись, чего ты хочешь: чтобы я был с семьей или чтобы я хорошо зарабатывал! Ведь столько денег я здесь зарабатывать не смогу. А я хочу быть спокойным за  свою семью! Я хочу знать, что у моих детей всё есть! А ты здесь устройся на работу и будем жить здесь вместе!

 Ира выучилась на права машину и очень  хотела себе машину.

Она почему-то думает, что моему сыну легко. Но ведь это не так! Он очень много работает.

Я предложила невестке выйти на работу. Но она отказывается. Она сделала меня и моего сына во всём виноватыми.

— Конечно,  тебе удобно! Ты приехал на две недели, поиграл с детьми и уехал! Ведешь жизнь холостяка! А ты хочешь, чтобы я и детей воспитывала, и все домашние дела делала, еще и работала! А ты тогда на что мне? Ты же мужчина! Ты должен нас обеспечивать! Я не буду искать работу! Я хочу быть просто женой и мамой. Ты должен  нас нормально обеспечивать! А иначе мы с тобой разведёмся!

 А мой муж  сын сказал, что он не будет считать копейки.

— Если ты хочешь развестись, то мы с тобой разведёмся и посмотрим тогда, кому будет хуже!

Теперь я очень волнуюсь за своего сына. Ведь я так хочу, чтобы у него все было хорошо.

Оцените статью
— Или мы с тобой разведёмся, или ты меняешь работу! — заявила невестка моему сыну
Купила внуку новую кровать, а старую попросила отдать моей дочке, которая скоро родит, так невестка отказала!