Игорь не претендовал на детей, он считал, что Оля хорошая и ответственная мать. Но пообещал после развода ее контролировать

Оле нравилось, как необычно ухаживает ее жених — он вел себя, как папа: то проверит надела ли она теплые колготы, то заставит свитер под горло одеть, то напомнит взять с собой на улицу перчатки. Тогда Оле был 21 год, Игорю 31, и он казался ей очень взрослым. Олю мама растила сама. В детстве она все время болела, а мама была на работе, а Оле так не хватало заботы и внимания.

— Оля, локти на стол класть нельзя, так не принято! — поучал ее Игорь.

— Но ведь мы дома и нас никто не видит! — отвечала она.

Ей было забавно, что Игорь ее поучает, как маленькую.

Романтичного предложения и сердца Оля не дождалась, Игорь просто сказал: «Давай распишемся». Свадьбы не было — мама тогда в больницу попала, не до веселья было.

У Игоря была своя квартира и приличная работа. Маму не смогли спасти и ее не стало. После ее смерти Оля забеременела. Игорь ходил с ней на все обследования и анализы.

У них родилась дочь, Оля хотела назвать ее как маму, но Игорь категорически отрезал: «Будет Марина Игоревна!»

Оля была против, но Игорь не обратил внимание на ее пожелание и назвал дочку Мариной, как сам решил.

Они стали жить в квартире мамы, а квартиру Игоря сдавали.

Игорь решил сделать в маминой квартире ремонт и выкинул все ее вещи. Оля пыталась что-то возразить, но ее опять не услышали. Вскоре у них родился сын.

— Назовем Ипполит Игоревич! — заявил в очередной раз Игорь.

— Только не Ипполит! — взмолилась Оля. — Его же дети в школе задразнят до смерти.

Игорь опять поступил по-своему, но с этих пор Оля начала уже серьезно возмущаться! Сколько можно ее опекать, она уже взрослая женщина.

Мамины вещи выкинул без проса, детей назвал сам, как захотел, она должна отчитываться за каждый свой шаг. Хватит с нее! Оля решила высказать Игорю все свои претензии.

Не понял?! — искренне удивился муж. — Протест? Давай сделаем вид, что этого разговора не было. И будем жить, как раньше.

Нет, я больше не буду это терпеть! Хватит с меня! Если так, то разводимся! Так, как было раньше, уже никогда больше не получится! — Оля перешла на крик.

Игорь вышел из себя и замахнулся на Олю, но потом взял себя в руки и все-таки не ударил. Дети, правда, очень сильно испугались. Раньше он никогда так не делал. Только кричал.

С тех пор у них все разладилось — Оля просила оставить ее в покое и спокойно разойтись.

Игорь был против. За тот случай он даже не попросил прощения. Жить так дальше было невозможно. В результате они все таки решили развестись. Игорь не претендовал на детей, он считал, что Оля хорошая и ответственная мать. Но пообещал после развода ее контролировать.

— Что ты детям сегодня приготовила? — спрашивал он ее по телефону каждый день.

— Все самое полезное, — отвечала она.

— Давай видеосвязь, я должен тебя проконтролировать! Каша, котлета, компот с печеньем, а где фрукты? Детям нужны витамины! Я тебе не мало денег даю, могла бы купить! Ты сегодня им читала? Во что вы играли?

— Игорь, ну сколько можно? Купи себе селедку, и морочь ей голову. Я больше не твоя жена. Оставь меня в покое. Тебя невозможно выдержать!

Но Игорь не отставал. Он звонил каждый день. Иногда даже приезжал, чтобы погулять с детьми. Но очень редко. Почти все свое время он проводил на работе.

Когда у Оли закончился декрет и она вышла на работу, начался самый настоящий террор. Контроль усилился в несколько раз. Теперь Игорь ей звонил несколько раз в день.

— Оля! Нигде не задерживайся, забрала детей из садика и марш домой! Не придумай там себе ухажера завести! Я этого не допущу, так и знай! Помни, у тебя маленькие дети!

Это, что ревность? С какой стати? Мы в разводе давно! Или ты забыл?

— При чем тут это! Ты должна все свое время посвящать только детям! А не заниматься бог его знает чем!

— Чудно, давай я их к тебе на выходные привезу, посидишь. А я пока займусь своей личной жизнью.

— Я на работе, мне некогда! — отрезал Игорь. — Зачем тебе выходные? Нечего где попало шляться! Сидите дома!

Оля второй раз вышла замуж, когда Ипполиту исполнилось семь лет.

Игорь был в бешенстве! Он обозвал Олю женщиной легкого поведения и пригрозил забрать детей. Он донимал ее звонками, грозил судом и службой опеки.

Игорь! Когда ты наконец-то успокоишься? — ответила ему Оля, — уже ничего не изменишь. И еще мы переезжаем на Север, мой муж оттуда родом. Я продаю квартиру. Больше ты не сможешь меня постоянно контролировать. Можешь зайти попрощаться с детьми.

Игорь пришел. Он был бледный и молчаливый. Может быть он еще до сих пор любил Олю?

Сказал, что тоже женится. Может быть и соврал, на зло. Детям он звонит, но редко.

Оцените статью
Игорь не претендовал на детей, он считал, что Оля хорошая и ответственная мать. Но пообещал после развода ее контролировать
Хочется верить, что вид белуги не исчезнет насовсем с планеты Земля