«Иди давай к своим родителям, а сына моего забудь как звали!» — муж не ночует дома, а свекровь его защищает

Сегодня поделюсь с вами одной интересной историей из собственной жизни. Моя свекровь разозлилась и сказала то, о чем я уже долго не могу забыть. Не уверена, что теперь все может быть как прежде.

Все началось, когда я была беременна. Но до сих пор она никак не успокоится. А ведь нашему малышу уже девять месяцев. Сначала свекровь стала слишком часто к нам приходить. Давала бесконечные советы, старалась сделать из меня идеальную хозяйку, жену и маму.

Ее советы были обычными разговорами и пользы никакой не несли. Свекровь ежедневно повторяла мне, чтоб я слушалась мужа, не баловала ребенка, регулярно убирала, готовила и прочее. Мне неприятно выслушивать это постоянно, но не хочется обижать мужа, поэтому терплю поведение свекрови. Изо всех сил стараюсь избегать конфликтов.

Как-то раз мой муж не пришел домой ночевать. Тут и настал конец наших со свекровью хороших отношений. Потому что с утра я устроила ему настоящий допрос. Каждая нормальная жена в такой ситуации захочет узнать, где ночевал ее муж и почему не отвечал на звонки. 

В то утро свекровь уже явилась к нам. Она спокойно заявила: «Марина, твой муж работает. Видимо, его просто задержали на работе.» Можно подумать, что вчера вечером такси работать резко перестало и весь транспорт отменили. Никак нельзя было домой добраться? 

Естественно, я не была настроена слушать, что придумает свекровь. Мне хотелось услышать своего мужа. Пока наш сын спал, я решила разобраться в том, что все-таки произошло. Мне очень хотелось жить дальше спокойно.

Но мне это не удалось. Муж в ответ на мои расспросы лишь что-то бормотал, словно скрывал правду. Свекровь не могла не вмешаться. Она заявила, что я слишком давлю на ее мальчика. Хорош мальчик! Скоро уже тридцать лет человеку.  

В результате я вышла из себя и раскричалась на своего мужа за то, что он толком ничего мне не объясняет. Тут снова вмешалась свекровь и стала его защищать. Мне надоело такое поведение. Я решила поставить ее на место и сказала: «Мы, конечно, вас любим и уважаем, но сейчас вам не стоит вмешиваться! Это наше семейное дело!» 

Тут свекровь и прорвало на откровенность. Она рассказала мне о том, что никогда меня не любила и хотела, чтоб ее сын нашел себе кого-то получше, поскольку жена должна быть покорной, хозяйственной, послушной и точно не такой, как я. А свою речь она закончила так: «Можешь забыть о моем сыне и переезжать к родителям!»

Мне стало обидно до слез. Затем мы сели поговорить. Оказалось, что мой муж напился и спал у матери, вот она его и защищала. Но мне теперь никогда не забыть ее слова. 

Оцените статью
«Иди давай к своим родителям, а сына моего забудь как звали!» — муж не ночует дома, а свекровь его защищает
Не стала уступать место в общественном транспорте пенсионерке