Идеальный вечер в компании детей. Шесть идей для заботливых родителей

Из-за бешеного ритма жизни мы не имеем возможности уделить достаточно времени детям. Как же наверстать упущенное и разукрасить досуг с детьми? Мы сделали для вас небольшую подборку, чтобы разнообразить вечера в семейном кругу.

Салон красоты

Продумайте атмосферу и создайте салон красоты, не выходя из дома. Для этого можно использовать как настоящие приспособления, так и игрушечные наборы для маникюра, парикмахера и т.д. Пока вы будете делать друг другу прически или красить ногти, обсудите события уходящего дня и ответьте на все вопросы вашего чада.

Танцевальный вечер

Чтобы провести время с ребенком и добавить в жизнь немного физической активности, организуйте настоящий танцевальный батл. Пригласите друзей вашего ребенка или соберите родственников, чтобы было больше участников. Есть специальные танцевальные видео, за которыми вы можете повторять движения. Или же просто включайте любимую музыку и танцуйте как душе угодно.

Совместный просмотр фильма

Если же у вас есть проектор, то вы сможете удивить своего ребенка. Портативный кинотеатр подарит вашему чаду незабываемые эмоции. Вы сможете переместиться в мир фантазий и погрузиться в сказочную атмосферу. В современных проекторах есть возможность смотреть видео в онлайн-режиме или же загружать свои файлы. Это уж вы решаете, как вам удобно.

Также вы можете устроить настоящий театр теней с помощью такой чудо-техники. Контент проецируется на любые поверхности, да и негативно не влияет на зрение ребенка, поэтому это лучше, чем играть на планшете или телефоне.

Тесто с ромашкой

Вы лепили когда-то в детстве фигурки из теста? Это же так увлекательно! Если добавить в соленое тесто отвар пахучих трав, получится не просто красивая, но ароматная фигурка. Для этого ромашку или лаванду нужно просто залить стаканом кипятка, а когда вода немного остынет, добавьте 2-3 стакана муки, ½ стакана соли и несколько ложек растительного масла. Все — тесто готово! 

Таким тестом играть гораздо интереснее, чем обычным пластилином. К тому же, расслабляющий аромат благоприятно повлияет на ребенка и успокоит его. При желании фигурку можно запечь в духовке, раскрасить и оставить на память.

Тематические фотосессии

Устройте тематическую фотосессию у себя дома. Продумайте наряды и стиль. Вы можете меняться ролями с ребенком: кто модель, а кто фотограф. Изображайте разные эмоции и дурачьтесь от души. Потом разложите фотографии и посмотрите их с ребенком. Пусть ребенок опишет эмоции, которые чувствует во время просмотра. Полученные снимки обязательно красиво оформить и украсить ими домашний интерьер.

Общий дневник

Ведение дневника — это полезное занятие для детей и взрослых. Оно помогает формировать правильно мысли, разбираться в своих эмоциях и избавляться от негатива. Купите ребенку красивый блокнот, где он сможет фиксировать все свои мысли. 

Этот дневник будет вашим общим. Вы сможете научить ребенка описывать его чувства, делиться переживаниями и приятными воспоминаниями. Такой досуг заметно скрепит вас и выведет отношения на новый уровень.

Оцените статью
Идеальный вечер в компании детей. Шесть идей для заботливых родителей
Мать стала требовать, чтобы дочка отдала сына мужу для перевоспитания, так как та с ним не справляется