«И как ты могла расстаться с таким идеальным мужем!» А то что он налево ходил — это ничего

Моему браку было 20 лет, точнее 20 лет мы прожили с моим мужем в любви, уважении и согласии — так оно выглядело со стороны.

Постоянные совместные прогулки, поездки, отдых. Когда мы ходили в гости, то мне завидовали абсолютно все женщины. Ведь мой муж и двери передо мной откроет, и в тарелку еды мне положит, и обнимает, и красиво обращается.

Еще и на других дам не смотрит, а только на меня. Не то, что их мужья, которые готовы бежать за каждой молодой юбкой. Но есть одно но — так все выглядело только на людях. На людях мой муж просто идеален, дом же я обязана была постоянно прогибаться под него.

Все началось еще как только мы поженились. Каждое утро я должна была просыпаться в 5 утра, чтобы приготовить мужу завтрак из нескольких блюд, потому что ему мама так готовила всегда. Идеально чистый дом, постоянно выглаженные рубашки, еженедельные готовки еды для посиделок с друзьями, недоспанные ночи — это все от меня требовал муж.

Ну а что я? Я молчала, прогибалась. Ну и что, что дома от меня он столько всего требует. Зато есть красивая картинка, что мне в браке повезло, что муж у меня ангел. На седьмом году я узнала, что он мне изменяет. И что я сделала? Сделала вид, что ничего не знаю и не видела. Потому что надо было вырастить детей, выучить. В свои силы я не верила, не верила, что смогу сама детей поднять. А когда дети выросли, я наконец поняла, что устала от всего и решила его бросить, мы развелись. 

Недавно была на семейном празднике со своими родственниками и тут подняли мою тему, мол, как я так могла развестись с толь идеальным мужем. Я много говорить не стала, просто сказала, что как воспитали — так и получилось. А воспитали меня так, что я должна была всегда и всем служить, помогать, быть жертвой по сути. И ведь есть еще сотни таких же женщин, как и я, которые прогибаются, потому что их так научили.

Оцените статью
«И как ты могла расстаться с таким идеальным мужем!» А то что он налево ходил — это ничего
Как близкие становятся совершенно чужими людьми