Хорошо что мы поехали на пикник со свекровью! Раньше я не понимала, почему родственники ко мне относятся так холодно

Несколько лет назад я вышла замуж. Мы оба целыми днями заняты, не высыпаемся, готовить некогда. Первое время жили со свекровью, а потом – с моими родителями. Однако она постоянно нам звонила и спрашивала, когда мы приедем. Ей все время что-то нужно. Вернулись к ней, поскольку своей квартиры у нас пока нет. Снимать для нас не вариант. Мне еще несколько лет учиться, так что на работу не выйти. Свекровь любила рассказывать мне всякие гадости о своем сыне. Дошло до того, что она стала описывать мне, как стонала его бывшая девушка.

Мы постоянно во всем помогали свекрови. Я покупала хорошие продукты и много всего готовила. Каждый праздник с цветами и подарками. Выполняли все ее просьбы. Я удивлялась, что остальные родственники относятся ко мне очень прохладно. Никак не могла понять, в чем причина. Однажды мы поехали на пикник большой компанией. Были братья моего мужа с семьями. Мы хорошо посидели, немного выпили, а потом они рассказали, какие неприятные истории сочиняет обо мне свекровь. Оказалось, что даже о моих секретах она без промедления рассказывала не только родственникам, но и соседям. Я расплакалась. Но мне объяснили, что она ведет себя так со всеми. Со временем я заметила, что свекровь стала ко мне все больше придираться.

Мое настроение было совершенно испорчено. Казалось, что я во всем плоха. Лишь любовь к мужу заставила меня остаться.

Как-то все родственники собрались на торжество. В кафе было больше сорока человек. Накануне я тушила мясо с соевым соусом. Свекровь увидела, что оно почернело и стала кричать, что оно сгорело. Тут, в кафе, я и услышала, как она рассказывает обо мне всякие небылицы. Мол, готовлю плохо, с домашними делами не справляюсь. Долго я молчала. Но потом мое терпение лопнуло. Я не выдержала и заявила:

– Есть тут кто-то, кому не рассказали о моем подгоревшем мясе?

Вокруг была тишина. Тогда я повернулась к свекрови:

– Ну вот, теперь все слышали, что у меня сгорело мясо. Вы довольны?

Я пошла домой, а муж всю дорогу возмущался, что я испортила людям торжество. Мне было очень неприятно. На следующий день мне позвонила родственница и рассказала, чем закончился вечер. Оказалось, что после моего ухода свекровь назвала меня ненормальной. Но никто не захотел ее слушать. Все стали на мою сторону. Ведь она утомила всех родственников своими вечными жалобами. Теперь она молча ходит и не желает ни с кем разговаривать.

Как теперь с ней жить? Не то, что разговаривать, видеть ее неприятно.

Оцените статью
Хорошо что мы поехали на пикник со свекровью! Раньше я не понимала, почему родственники ко мне относятся так холодно
Я решила, что, после того, как верну своей матери квартиру, которую она мне подарила, внесу ее телефон в черный список