Хочу поинтересоваться, а где вы планируете жить с моей дочерью?

Ксюша была некрасивой. Если с макияжем, то немного привлекательная. Только она не любила прихорашиваться. Ей стукнуло 27 лет. И мать изо всех сил пыталась найти девушке пару. Но Ксюша сама ее отыскала! Она стояла на автобусной остановке и познакомилась там с парнем. Красавчиком.

Как-то раз она решила с ним заговорить. Молодой человек ответил ей, стали беседовать, выяснилось, что он не местный, снимает жилье, подрабатывает курьером. Только стремится сделать карьеру. С утра Ксюша опять его встретила и пригласила на свидание. Он ей очень понравился.

Он не был удивлен и пошел за ней. Подумал, что раз она пригласила, то сама и заплатит. Так и получилось. При этом молодой человек сказал, что просто потерял кошелек. Но Ксюша не выясняла ничего особо. Ей нравилось общество парня.

Они встречались, гуляли и Ксюша позвала его домой. Мать все время считала, что дочь умеет разбираться в людях. Только оказывается, что она ошибалась:

Ксюшенька, он же не местный, ему жилье нужно, а на тебя плевать! — причитала мать.

Хочу поинтересоваться, — стала она придираться к парню, — а где вы намерены жить с дочкой? И на какие шиши? Сколько ты получаешь? Жену нужно обеспечивать и содержать. Так поступают настоящие мужчины.

Парень помалкивал. А Ксюша не знала, куда себя деть от стыда.

Не знаю, пока об этом не думал, что-то придумаю.

Ему не нравилась будущая теща. Зато вполне устраивала Ксюша, которая хорошо получала и при этом бегала за ним. Этого предостаточно, чтобы взять ее в жены. Они расписались. Стали жить вместе. Теща скептически относилась к семье дочки. Пыталась ее образумить.

Ясное дело, что Степа выглядит хорошо. Подкачанный, стройный, солидный, только разве в этом счастье? У него нет ничего своего. И перспектив в том числе. Ее дочь должна жить с равным по статусу. Даже если он будет и неказистым. Зато с собственным жильем.

А Степен ничего не хотел делать. Все было на Ксюше. И лампочки она вкручивала, и выключатели ремонтировала, и плитку ложила на кухне. Степан после работы приходил и отдыхал перед телевизором.

Ксюша была без ума от Степы. Поэтому они решили съехать на съем. Подальше от ворчливой мамаши. Все оплачивала Ксюша. И вот молодой человек заявляет, что уходит с должности курьера и планирует найти что-то более подходящее. Уже несколько месяцев он в поисках. Первое время Ксюша была этому рада. Но приходилось жить только на ее зарплату. И она приуныла. Приходилось рано уходить и поздно приходить. Плюс убираться, готовить, а муж даже посуду после себя не мыл. Чем он занимался целыми днями?

Призадумалась она: скорее всего, мать по делу ее предупреждала. Нечестно получается. Она сказала мужу, что тот может хотя бы охранником устроиться. Только он отказался. И сидел без дела. Ксюша устала от такого положения дел.

Как-то вечером она поехала к матери. Та была рада. Она понимала, что дочь осознала свою ошибку. С утра она в приподнятом настроении пошла на работу. Шли дни, муж звонил, а она придумывала ему отговорки. Как-то раз они встретились на остановке. Он стал просить у нее деньги на оплату комнаты. Она сказала, что вышла без денег. Куда подевалась ее влюбленность? Не выдержала быта.

Страшнее всего, что он не дал ей развода. Пропал в неизвестном направлении. И не отвечает на звонки. Стали дочь с матерью думать, как бы развестись заочно, пока зять не вычудил чего-то.

Оцените статью
Хочу поинтересоваться, а где вы планируете жить с моей дочерью?
Хотела отдохнуть на пенсии, а ей внучку подкинули!