Хочу быть самостоятельной, поэтому решила разойтись с мужем

Именно так я заявила своим родителям. Но они меня не поддержали. Мать смотрела на меня и даже не моргала. Перевела взгляд на чемодан, который я принесла с собой, а отец, который находился в соседней комнате, даже выглянул и снял очки. Они были шокированы и просто онемели. Мама у меня строгая, а отец добрый. Он всегда меня поддерживал. 

Я могу на вас рассчитывать? Вы же меня не выгоните?

Что же это такое, Юлечка? — спрашивала мать меня. — Ведь вы не так давно вместе живете, а уже разошлись. Ведь у Жени очень спокойный характер, выходит, что это ты стала инициатором развода?

Не надо никого винить, мам, — мне надоело выслушивать ее причитания, поэтому я просто взяла вещи и пошла в свою комнату. — Ко мне не заходите.

Я выдохнула, но внутри меня бушевал огонь. Я не могла успокоиться. Волновалась. Переживала, правильное ли я приняла решение. Вспомнила, как мы расстались. Женя вернулся с работы и мы планировали поужинать, а потом посмотреть кино. На протяжении года я не работала и сидела дома. Устала от этого и хотела сообщить супругу, что планирую пойти поработать.

Для чего? — недовольно спросил Женя, когда я его обрадовала. 

Я растерялась. Муж всегда был против того, чтобы я работала. Он хотел, чтобы я сидела дома и занималась хозяйством. 

Ты же знаешь, мы уже это обсуждали, моя жена работать не должна.

Я стала внутри закипать и не сдержалась. Не злилась, но была настроена решительно. Мне надоело сидеть дома. Я хочу тоже что-то из себя представлять в этой жизни. Но муж отказывается меня понимать. И тут мои мысли прервал звонок в двери. Наверное, Женя пришел. Для чего. До меня стали доноситься голоса мамы и супруга. Они обсуждали мой поступок. Я поступила не очень красиво, даже глупо, уйдя от мужа. Только не хотела в этом признаваться никому.

Юля, разреши мне войти, — просил муж из-за дверей. — Я уже успел кое-что обдумать и признать. Тебе хочется быть самостоятельней? Это твое право. Только я хочу, чтобы ты вернулась.

Моя решительность сразу куда-то улетучилась. Ведь я уходила от мужа-деспота и тирана, а он пришел за мной сам и мне очень хотелось с ним помириться. Я подождала несколько минут, отворила двери и посмотрела на Женю. Он выглядел обеспокоенно. Взгляд выражал вопрос. Я думала.

Дочь, ну сколько можно, Жене же неловко, хватит думать, идите уже домой. — сказала моя мать.

Я согласна вернуться, — произнесла я, робко глянув на мужа, который стоял молча, — Только мое решение выйти на работу никуда не делось.

Пошли домой. Я не стану тебе ничего говорить. Поступай, как знаешь.

Я получила то, к чему стремилась. Нашла хорошее место для работы. И теперь я уже не скучаю дома в одиночестве. В отношениях у нас все наладилось. Как бы там ни было, но все равно мне пришлось через несколько месяцев примерить на себя роль домохозяйки, когда я забеременела. Правда, в этом случае я уже была рада своему домашнему заточению.

Оцените статью
Хочу быть самостоятельной, поэтому решила разойтись с мужем
Для меня было неожиданным то, что мы с супругом разведены уже около двух лет