“Хочется у тебя в загородом доме устроить праздник, поэтому жди нас в гости!” Моя сотрудница уже думала, что я соглашусь ее пустить к себе на дачу

Я очень привыкла к своей работе, потому что в это место я устроилась около двенадцати лет назад. Мы со всеми сотрудниками стали уже как самые близкие друзья, поэтому абсолютно каждый мой рабочий день проходит в дружественной обстановке. Но больше всего я сдружилась с Ларисой и буквально каждый раз после работы мы ходили с ней в кофейню. 

Год назад я и мой супруг уже жили в полностью достроенной даче, которая как раз уже была готова к началу лета. Позже я решила, что было бы неплохо, если мы могли бы приглашать к нам мою сотрудницу Ларису. Она сразу же согласилась, когда мы ее пригласили только в первый раз и я была рада, что мы не проводили там время в одиночестве. Прошлым летом они приезжали всего пару раз, потому что мы сами там не были так часто и этим летом я тоже думала, что будет точно также, как и в прошлый раз. 

Я в этот раз отпросилась у начальства отдохнуть на несколько недель раньше, потому что мне не очень хотелось ждать до июля и я отдыхала уже в июне. Как раз за день до выхода на работу моя знакомая Лариса праздновала юбилей, поэтому она, даже не поговорив со мной, просто позвонила и сообщила, что в июле приедет праздновать ко мне на дачу свой день рождения. Я не смогла с ней нормально поговорить, потому что в это время поехала на море и мне совершенно было не до разговоров с Ларисой. Еще на море у меня очень часто пропадал интернет, поэтому за десять дней я практически не могла даже видеть сообщения о том, что мне звонила Лариса. 

Я всегда знала, что на свое день рождения Лариса может пригласить родственников даже за месяц заранее, поэтому ей и казалось, что я ей в любом случае не откажу. Юбилей у моей знакомой как раз был за три дня до того, как я приехала и меня оповестили о том, что на моей даче будет праздник как раз за несколько дней до празднования. Мой муж тоже поехал со мной в отпуск и об этом, конечно же, не знал, а по приезду мы одновременно сильно разозлились на Ларису, которая даже ничего не оговорила с нами и только поставила в известность.

Я была солидарна со своим супругом, который тоже считал, что без нашего ведома праздники на нашей даче устраивать нельзя. А сотрудница думала, что мы сами будем не против и придем на этот праздник, да еще и порадуемся тому, что через день на придется убирать за всеми. Конечно, я бы разрешила Ларисе праздновать, но это при условии того, что там будут люди, которых я знаю и меня нужно было бы предупредить о празднике, а потом уже все вместе согласовать. 

Просто если бы там были незнакомые люди, то мало ли что они могли натворить на даче и какой беспорядок устроить, поэтому я отказала Ларисе. Тем более нам надо было через два дня уже идти после отпуска на работу и я не готова была перед работой целый день потратить на уборку дачи. Лариса тогда сильно обиделась на меня и потом на работе мы не обращали друг на друга внимания. Я даже не знала, как Лариса потом отпраздновала свой день рождения, ведь все ее планы буквально рухнули за один день. Возможно, моя сотрудница тогда решила вообще не праздновать день рождения, но эти ее проблемы меня уже не касались.  

 

Оцените статью
“Хочется у тебя в загородом доме устроить праздник, поэтому жди нас в гости!” Моя сотрудница уже думала, что я соглашусь ее пустить к себе на дачу
“Она сошла с ума!” — подумала я, когда свекровь влепила мне пощечину