“Говорят, что она специально пользовалась папой и строила из себя хорошую только ради квартиры”

Мы с матерью супруга постоянно ссорились и не могли даже дня вместе провести, ведь я ей не понравилась еще в первый день, когда мы только познакомились. Во время того, как мой муж еще учился, то у него были какие-то отношения с девушкой, которая была в его группе. Она была довольно богатой благодаря своим родителям и училась в хорошем ВУЗе. Но когда появилась я, то свекровь поняла, что с меня никакой выгоды не получится извлечь, ведь у меня даже своей квартиры не было и я жила только с одним папой. 

Я смогла отучиться только в школе и даже в колледже не училась, ведь я нашла работу в пятнадцать лет, чтобы хоть как-то выжить. У отца иногда были проблемы с работой и я могла сама обеспечивать нас с ним, ведь временами было совсем плохо. У папы через некоторое время появилась девушка и она тоже была не особо состоявшаяся в жизни. Позже я решила, что лучше мне больше не стоит находиться в доме отца, поэтому я собрала все свои вещи и начала жить отдельно. 

У меня был еще один парень, но наши отношения продлились всего два месяца, а потом мы поссорились из-за какой-то глупой причины. Чуть позже я встретила своего супруга и с ним отношения у нас были очень хорошие, что меня сильно удивило. Он ради меня бросил свою богатую девушку, хотя они уже хотели свадьбу устраивать. Свекровь очень злилась на меня, потому что я отобрала у ее сына возможность совершенно бесплатно получить квартиру от этой девушки. Мне хотелось хоть немного лучше начать общаться с матерью моего мужа, но она отказывалась от этого постоянно и пытается меня всякими способами поссорить с супругом.

На свадьбу мы особо денег не потратили, ведь я не была настолько богатая, чтобы устраивать подобного рода мероприятия. Я хотела пригласить папу с его женой, но они постоянно работали и отказались, просто поздравили по телефону. Мы пригласили несколько наших друзей и бабушку супруга, а свекровь настолько меня ненавидела. что пожелала нам быстро развестись. 

Хоть я была расстроена из-за того, что у меня не получилось поладить со свекровью, но с ее матерью я очень хорошо поладила и бабушка мужа была для меня, как родной человек. Она поддерживала наш брак и говорила, что если бы ее внук женился на той девушке, то она бы им манипулировала, ведь он бы жил за ее счет, а так мы на равных с супругом. Потом бабушка супруга сказала, что перепишет на нас жилье, а мы позже сможем заработать еще немного денег и купить квартиру побольше. 

Как только мы отпраздновали свадьбу, то вместе с супругом переехали в съемное жилье, ведь бабушка сказала, что мы переедем в ее дом только после ее смерти, а сейчас у нас есть возможность копить деньги. Но мать супруга не могла просто дать нам спокойно жить и сказала всем своим подругам о том, что я не смогу никогда иметь детей и вообще, что я тоже алкоголичка, как и мои родители.

Я решила, что больше не буду стараться ладить с свекровью. Но буквально через пару лет не стало бабушки супруга, а она, как и обещала, переписала квартиру на нас. Мы уже на радостях с мужем начали собирать свои вещи, но его мать остановила нас и сказала, что никуда мы не переедем.

Я была сильно расстроена, что бабушка супруга умерла, но меня никто не пустил на похороны, ведь не считали ее родственником. Мой супруг там присутствовал и сказал мне не переживать по поводу похорон. Через некоторое время мы с супругом опять подняли вопрос переезда в квартиру его бабушки, но его мать сказала, что у ее сына должна быть достойна жена, чтобы туда переехать, а не такая, как я.

Потом я слышала в свою сторону угрозы от нее, а муж старался меня всячески защищать, ведь он совершенно не хотел меня бросать и мы любили друг друга, другая девушка ему не нужна была, потому что мы уже построили много планов вместе и привыкли друг к другу.  

Свекровь сказала, что если мы переедем, то она перепишет эту квартиру на другого родственника, ведь жилье еще принадлежало свекрови по документам. Мы не знаем с супругом, как забрать себе эту квартиру, потому что свекровь начала на нее претендовать и собирается пойти в суд, чтобы хотя бы часть дома себе забрать. Свекровь сказала, что сын получит квартиру, как только разведется со мной, но он не согласился и мы продолжили жить в съемной. Она просто не хотела такую бедную девушку, как я, туда пускать, ведь по ее мнению я очень хитра и могу легко отжать жильё себе. Скорее всего, мы останемся совсем без ничего. 

Оцените статью
“Говорят, что она специально пользовалась папой и строила из себя хорошую только ради квартиры”
«Я вот хоть еды вам приготовила нормальной!» — я устала терпеть свекровь