Этот ж надо! Такое отчебучить! Теперь я сомневаюсь в адекватности свекрови

Отношения у меня со своей свекровью, в отличие от моих подруг и коллег нормальные, если не сказать больше дружеские. Мы, с ней отлично ладим, не ссоримся, общаемся и помогаем друг другу по хозяйству.

Светлану Геннадьевну, я с полной уверенностью могу назвать здравомыслящей и полностью адекватной женщиной. Но, вот недавно, случилась одна забавная и весьма странная история, которая заставила меня усомниться в адекватности и здравом смысле моей свекрови.

О общем так, это был обычный не примечательный день среди рабочей недели. Я, так как нахожусь в декретном отпуске и воспитываю свою трехлетнюю дочь, постоянно дома. Рано, утром примерно около 8 часов утра, мне с работы звонит муж (он, у меня уходит на работу очень рано, примерно в полпятого утра, я естественно в это время сплю и не выхожу его провожать) и говорит, что с ним только что связалась его мать и просит, чтобы мы дали ей во временное пользование, ненадолго наш чемодан для путешествий.

Мы, два месяца назад ездили в отпуск в горы и для того чтобы было удобно перевозить вещи купили новый дорогой, эргономичный и вместительный чемодан с выдвигающейся ручкой и транспортными колесами. Я, естественно была не против и сказала, что свекровь может в любой момент приходить и брать наш чемодан.

Для удобства, я даже достала чемодан с верхней полки шкафа и выставила его в коридор. Через пятнадцать минут после моего разговора с мужем, в дверь позвонила свекровь, я открыла дверь, она быстро влетела в квартиру, увидела чемодан, схватила его и также молниеносно выбежала. Светлана Геннадиевна, даже не соизволила со мной поздороваться, да, что там со мной, она даже внучке привет не сказала.

Прошло буквально минут 35-40, я даже не успела покормить и переодеть дочку, как в дверь ко мне опять позвонили.

— Ну, что за день такой, покоя нет с самого утра! Сказала я сама себе и пошла посмотреть, кто там опять трезвонит мне в дверной звонок.

Когда я подошла к дверному глазку и посмотрела в него, я была слегка удивлена. Перед моей входной дверью стояла опять свекровь, а рядом с ней был наш отпускной чемодан. Я, естественно открыла дверь свекровь запыхавшись и сказала мне: «Ну, чего смотришь на меня, как на приведение, лучше помоги, а то чемодан неподъемный!».

Я взяла ее поклажу в руку и попыталась поднять, но одной рукой у меня сделать это не получилось, так что мне пришлось тащить чемодан мелкими приставными шагами и двумя руками. Когда я тянула этот неподъемный чемодан, я думала, что туда могла положить свекровь, но в мою голову, так и ничего не приходило, я была в полном неведении.

Когда мы вошли на кухню, свекровь мне с широкой улыбкой на лице предложила открыть чемодан. Я, с небольшой опаской это сделала, и вы себе представить не могли, какое у меня было удивление, когда я увидела полный чемодан свежего мяса.

Мясо, сочилось кровью, оно испачкало мне весь чемодан, его теперь просто не отмыть. Когда, я спросила, зачем она принесла нам свое мясо, свекровь мне ответила, что это не ее мясо, а наше. Я, не понимала, что происходит зачем нам столько мяса, у нас ведь его практически никто не ест.

— Вы, наверное, его по большой скидке взяли оптом?

— Нет, ты что какие скидки!

— Тогда, я вообще не понимаю, зачем вы нам его притащили!

— Ничего, ты еще молодая, вот когда начнешь его кушать сама все поймешь!

Ну и что это такое было! Как вы думаете зачем она это сделал? Может есть такому поступку какое-то логическое объяснение или у этой женщины просто начался старческий маразм?

Оцените статью
Этот ж надо! Такое отчебучить! Теперь я сомневаюсь в адекватности свекрови
Из-за бабушки ребенок опрокинул на себя кипяток