— Это во всём Лариска виновата! Она вас сглазила!

Много лет назад сестра моего мужа, Лариса,  вышла замуж. Вышла она замуж очень удачно. У родителей ее мужа  был хороший дом и большое хозяйство. Они смогли помочь Ларисе и её мужу построить новый дом и завести свое хозяйство. Вскоре Лариса родила двоих детей.

 А потом уже я вышла замуж за Виктора. Я сама из детдома. У меня ничего не было. А родители мужа жили тоже очень бедно. Нам некуда будет пойти жить и поэтому мы пошли жить к родителям мужа. Вместе  с отцом Виктор сделал небольшую пристройку к дому. Я тоже помогала: носила бревна и кирпичи. Из-за этого я потеряла ребёнка: у меня случился выкидыш.

 Лариса со своим мужем к  своим родителям не приезжала. Она как-то стыдилась их. Ведь они же стали богатыми.

 Прошло несколько лет и родители моего мужа стали очень сильно болеть. Отец моего мужа был шахтером, и он очень сильно кашлял из-за угольной пыли, которая была у него в легких. А у свекрови обнаружили рак. У меня в это время был годовалый сын. Вот с таким маленьким ребенком на руках  я вынуждена была ухаживать за свекром и свекровью.

 Я очень сильно уставала. Мужу было меня очень жаль,  и поэтому он написал своей сестре Ларисе письмо о том, что родители болеют, что нужно попытаться спасти маму. Но для этого нужны деньги, а у нас их нет. А Лариса отказалась приехать. Она написала, что она очень занята хозяйством и детьми. Да и денег она тоже отказалась дать для того, чтобы попробовать спасти мать. Она написала, что это бесполезно. Родители мужа очень обиделись на свою дочь и завещали нам свой дом.

 И вот через полгода умер свекор, а через 2 недели после него умерла и свекровь. Мы дали с мужем телеграмму Ларисе о том, что произошло, позвали Ларису на похороны. А она отказалась приехать. Она не приехала и не проводила своих родителей в последний путь.

 Она приехала только через полгода: для того, чтобы вступить в наследство и очень удивилась, когда узнала, что дом родители завещали нам.

— Ты ведь должен отдать мне мою долю! —  заявила Лариса Виктору. —  И по закону, и по совести!

— О какой совести ты говоришь? Ты не приезжала к нашим родителям столько лет! Ты даже не приехала на похороны! Ты не дала денег на спасение родной матери!

 Лариса уехала, но пообещала, что мы об этом пожалеем. Она начала судится  с нами. Суд длился целых два года. Но Лариса суд проиграла. И вот когда было последнее заседание суда Лариса, уходя, прокляла меня, своего брата и всю нашу семью и уехала.

 А я тогда была беременна, на седьмом месяце. Нашему старшему сыну было тогда всего лишь четыре года. Вскоре у меня начались преждевременные роды. Мальчик родился очень слабенький. Он прожил всего лишь три дня и потом умер. А пока я лежала в роддоме, утонул мой муж. Только мы его похоронили, как в доме, который нам завещали родители Виктора, замкнула проводка и дом сгорел. Мы с сыном чуть не погибли в огне. Нас спасло просто какое-то чудо.

— Это во всём Лариска виновата! Она вас сглазила! Да она с  самой молодости такая! Она когда-то похвалила мальчика, а ему той же ночью стало плохо и его еле в больницу успели довезти. Но спасли! Да она родителей своих ненавидела всегда! – сказала мне тетя моего мужа.

 Я в это поверила. Потом мне рассказали, у мужа Ларисы появилась любовница и он уже даже собирался развестись  с Ларисой. А потом её мужа нашли повешенным, а его любовница попала  в автокатастрофу и погибла.

 А после этого Лариса забрала детей и уехала из села, в котором жила. О том, как сложилась её дальнейшая судьба, я не знаю и знать не хочу. Я хочу, чтобы Лариса от нас подальше держалась и больше нам не желала горя и бед. 

Оцените статью
— Это во всём Лариска виновата! Она вас сглазила!
Как же мне было больно и обидно, когда я узнал, что целых семь лет я воспитывал чужого ребёнка