Это ты сама предложила! Не я хотел, чтобы мы заводили еще одного ребенка! — злится супруг

Я так и сказала Марине, чтобы она больше думала про будущего малыша, а не про работу, все-таки в декрете лучше сидеть, а не заниматься делами целыми днями, — сказала Маргарита Павловна дальней родственнице, — она работает там, где не просто сидишь на месте, а бегаешь все восемь рабочих часов!

И на каком сроке сейчас Марина?

Шестой месяц идет и она сама недавно жаловалась, что живот увеличился и ходить стало гораздо труднее, но в декрет она никак не выйдет, думает, что еще сможет какое-то время работать. Даже ее коллеги просят Марину, чтобы она перестала так напрягаться, ведь весь этот стресс в любом случае подействует на ребенка. 

Странно, что она никак в декрет не выйдет, многие вообще сразу на третьем месяце уходят в отпуск или после того как узнают, что беременны, а Марина видимо до самых родов собралась работать… 

Она сама думает уже над декретом, но только зятю не нравится эта идея, что его жена будет дома сидеть, — продолжает рассказ Маргарита. — Марине самой ясно, что работа сейчас — это огромная нагрузка на весь организм, но теперь она от супруга точно не уйдет, сама же не сможет содержать их ребенка, поэтому приходится терпеть Антона.

Недавно Марине, дочке Маргариты, пошел уже тридцать второй год и в таком возрасте у многих женщин уже имеются дети, но Марина успела родить только одного. Марина сыграла свадьбу со своим супругом около семи лет назад и сразу же после нее молодожены съехали к матери Марины, но из-за того, что общение между тещей и зятем не сложились, пришлось снова переезжать уже на съемную квартиру, а Маргарита еще с момента заключения брака возненавидела супруга дочери.

Родители мужа изначально не хотели, чтобы супруги после свадьбы уехали жить к ним и их не волновало то, что у Марины с Антоном уже имелась ипотека.

Они спокойно ежемесячно платили за ипотеку, как раз тогда Марина только родила сына и сидела целыми днями с ним дома. Но при этом девушка зарабатывала, поэтому спустя некоторое время после родов снова начала стричь людей. Иногда кого-то Марина даже домой к себе приглашала, чтобы одновременно следить за ребенком или я сидела с малышом, пока дочка работала. 

Долги у супругов имелись, но зато заработок в семье был стабильный и со временем они все выплачивали. Супруг не возмущался, что у Марины не настолько большой доход, как у него, потому что он сам просил супругу родить ребенка и претензий после родов не было.   

С начала карантина супруг Марины стал зарабатывать почти в половину меньше, — рассказывает Маргарита Павловна. — При этом Марина боялась высовываться из дома, чтобы не дай Бог самой не заразиться вирусом и не заразить ребенка. Но позже все снова начало работать и доход Антона немного увеличился, так что можно было сказать, что все вроде бы наладилось и внука наконец-то отправили в детский сад. Сейчас ребенок дочери собирается идти в первый класс, но проблема еще заключается в том, что летом всем стало известно про еще одну беременность Марины, я удивилась этому не меньше остальных родственников. Марина радовалась больше всех, потому что еще до свадьбы планировала, что в браке заведет двоих детей, а супруг наоборот такая идея не нравилась.  

Антон очень возмущался, когда Марина отказалась делать аборт, тем более коронавирус на тот момент никуда не исчез и невозможно было предвидеть, что будет завтра, но девушку это не волновало. На самом деле дочь Маргариты сама не ожидала, что забеременеет в такое время, и все же ее мечта все равно сбылась. про аборт Марина даже не задумывалась.

Антон заявил жене, что ему второй ребенок не нужен и если уж Марина так хочет родить второго, то должна сама его и обеспечивать. С его стороны это звучало слишком эгоистично, но разве так можно поступать с женой? — думала мать Марины. — Я предложила дочери тоже сделать аборт и позже завести еще ребенка, но она также категорически отказалась. Тогда я начала ей предлагать подавать на развод и ехать ко мне. Но к тому моменту у Марины самой появилась какая-то идея по поводу ребенка, что она отбросила все мысли о разводе с Антоном.

Компания, на которую работала Марина, платила ей довольно хорошие деньги. Директор сети салонов была женщиной, так что с пониманием могла относиться ко всем девушкам там и с радостью провожала многих работниц в декрет, а через пару лет также была рада их снова допускать к работе. И Марина уже собиралась сесть в декрет на втором месяце беременности, но тут ей супруг заявил:

Какой декрет? Ты опять надеешься, что я тебя снова буду обеспечивать несколько лет, а ты просто будешь сидеть дома и отдыхать? Сама захотела ребенка, поэтому не надейся, что все будет также, как и с прошлым декретом. Я тебя самостоятельно еще несколько лет содержать не собираюсь. Теперь ты сама себе на декрет зарабатывай, а я тебе ни копейки не дам! Ты даже от аборта отказалась, когда я сам тебе предлагал его оплатить. 

Я просто поверить не могу, что он такое сказал моей дочери! — возмущалась Маргарита Павловна. — Самое интересное, что разводиться Марина вообще не хочет, ей главное сохранить семью! 

Марина, тебе уже нельзя в таком состоянии работать, а то ты сама и не заметишь, как рожать сразу тут придется! — советовали коллеги Марины, но она никак в декрет не уходила.

Что дальше делать будет, Марина так и не знает, скорее всего так и выйдет, что работать ей придется до самых родов.    

Оцените статью
Это ты сама предложила! Не я хотел, чтобы мы заводили еще одного ребенка! — злится супруг
Мама помогает мне с детьми и поэтому считает что вправе командовать моей жизнью