«Это твоя жена а не кухарка и не уборщица! Понятно тебе?» — так и сказала зятю

– Моя дочь решила выйти замуж, переехала к парню, запланировали свадьбу. Я купила полотенца, посуду и прочее приданое. Но как-то дочь пришла и заявила, что не уверена в правильности своего выбора. Стоит ли ей выходить замуж? – рассказывает моя хорошая знакомая.

Случилось это из-за какой-то мелочи. Всего одна фраза из заголовка заставила серьезно задуматься. Именно так высказался гражданский супруг дочери моей знакомой. Хотя в то время он был в статусе жениха. Продолжу от первого лица.

«Я никогда не была сторонницей совместного проживания девушки с парнем до свадьбы. У меня росла дочь, и я не хотела, чтоб она с кем-то жила. Я относилась даже с осуждением. Однако не стоит никого осуждать, а то сам попадешь в похожую ситуацию. В то время как я неодобрительно посматривала в чужую сторону, моя дочь подросла и встретила парня. Вскоре она заявила, что они снимают квартиру и будут жить вдвоем. Дочь уточнила, что они планируют свадьбу. Молодой человек преподнес ей кольцо, познакомил со своими родителями. Все шло, как и должно. Я не переживала. Однако со временем все стало каким-то странным.

Дочка звонила все реже, по голосу было понятно, что настроение у нее плохое. Пыталась неназойливо разузнать, что произошло. Выяснилось, что ее жених, которому было уже под тридцать, все время чем-то недоволен и во всем ее критикует. Мужчину не устраивает не то, как она готовит, не то, как она убирает. Он даже заявил, что отвезет ее назад в родительский дом из-за того, что она плохо готовит и ленится заниматься домом. Можно вообще себе представить такое отношение к женщине?

При этом девушка только нашла себе работу. Зарплата маленькая. Приходится крутиться изо всех сил. Прежде она была очень веселой и жизнерадостной. Прожила с этим мужчиной шесть месяцев и решила поделиться со мной своими сомнениями. Несмотря на то, что все начиналось так прекрасно, этот человек из вежливого ухажера превратился в домашнего тирана.

Жених казался перспективным и прекрасным молодым человеком. Он привык, что мама готовит ему с утра до ночи и занимается домом. Вот и от невесты своей требует такого же.  Однако ухаживания и совместное проживание – разные вещи. О будущей свекрови тоже ничего хорошего сказать не могу. Она с самого начала стала шутить о том, что моя дочь не приучена ни к какой работе. Но она все умеет и ко всему приучена. Просто пока еще учится быть хозяйкой и женой, осваивается на рабочем месте.

Не знаю, какой совет дать своей дочери. Стоит ли ей связывать свою жизнь с таким человеком? Как он будет себя вести, когда появятся дети? Тоже будет сыпать упреками? Чему удивляться, когда у нас большинство мужчин так и относится к своим женам? Главное, чтоб было образование, работа и возможность обеспечить себя самостоятельно, мне так кажется. Не сразу на работе себя проявит, пока обустроится, зарекомендует себя. В общем, больше я не покупаю никакой посуды, а то, что есть и нам пригодится. Не уверена, что эта свадьба состоится.»

Оцените статью