Это твоя дочь, а мне нужен мой ребенок

Первый брак Елены распался, а у нее на руках осталась дочь. Девушка иногда ходила на свидания, но снова замуж не собиралась. Елена верила, что ни один мужчина не сможет заменить девочке родного отца.

Но все поменялось, когда в ее жизни появился Николай. Приятный и галантный мужчина покорил ее с первого взгляда. Он много времени уделял пятилетней Маше: выслушивал ее рассказы, играл и катал на плечах. Девочка с нетерпением ждала визитов Николая. А о выходных, проведенных в парке развлечений, малышка рассказывала еще несколько недель.

Елена не смогла отказать, когда мужчина предложил расписаться. Свадебное торжество прошло в кругу близких людей. Девушка не переживала, ведь в ее жизни появился человек, на которого она может полностью положиться.

– Законная жена! – с этими словами Николай вошел на кухню, где Елена готовила ужин. – Когда позовешь за стол законного мужа?

– Еще немного потерпи, все почти готово, – с любовью ответила Елена. – Уже и Машу можно звать.

Девочка не заставила себя ждать. Она прибежала из детской:

– Смотрите, что я нарисовала!

Маша гордо протянула маме листок.

– Ты у меня такая талантливая! – Елена поцеловала дочь, а потом подтолкнула к столу. – А теперь пора ужинать.

Такие вечера, проведенные в кругу семьи, стали их новой традицией. А Елена не могла нарадоваться тому, как хорошо ладят Николай и Маша. Но совсем скоро розовые очки спали. Девушка начала замечать странное, холодное и отчужденное поведение Николая. Мужчина не проводил время с маленькой Машей, он не обращал на нее внимание, отмахивался от просьб и игр. А совместные прогулки и вовсе остались в прошлом.

Елена не хотела верить, что Николай просто охладел к девочке. Первое время она списывала все на усталость и бытовые проблемы. Но шли месяцы, а Николай все так же не интересовался жизнью Маши. Хотя жене уделял немало внимания, делал комплименты и дарил подарки.

И все же Елена собралась с духом и решила поговорить с супругом:

– Послушай, Коля, мы же давно никуда не выбирались всей семьей. Может в эти выходные погуляем в парке или посидим в детском кафе? – Елена внимательно следила за реакцией мужа.

– Дорогая, с Машей ты можешь и сама на прогулку выйти, – тон мужа был добродушным.

– Но ты же не занят…

– Со своей Машей, ты будешь гулять сама, – холодно отрезал Николай, – Все ясно?

– С моей Машей? Но мы же семья и дочка любит тебя, – Елена не могла поверить своим ушам.

– Маша – твоя дочь. А мне нужен мой ребенок! – ответил Николай.

Елена с трудом сдерживала слезы. Семейное счастье рушилось у нее на глазах:

– Знаешь, Коля, я так не могу! У меня не получится разорваться между тобой и дочерью. И я никогда не отвернусь от нее только для того, чтобы подарить тебе наследника, – под конец Елена заплакала.

Розовые мечты и счастливой семье и заботливом муже ушли в прошлое. И Елена не собиралась подставлять под удар Машу, пытаясь удержать Николая. Супруги еще долго спорили и выясняли отношения. Но в конце Елена настояла на разводе.

Девушка еще долго страдала, ведь она действительно любила Николая. Но она сумела перевернуть еще одну страницу свой жизни, на которой остались лишь осколки счастливой семьи.

Оцените статью
Это твоя дочь, а мне нужен мой ребенок
Дети выросли. Хотела родить малыша. Вся семья была категорически против…