— Это не ты принял нас, а мы тебя пустили в свою семью

После первого развода мне пришлось кое-какое время пожить одной. Пока в моей жизни не появился мужчина, который мог красиво ухаживать, говорит комплименты, дарить подарки и так далее. Ну и какой женщине, которая сама воспитывает детей, такое не понравится? И вот в нашей жизни с детьми появился мужчина.

Вместе мы уже несколько месяцев. И начал он показывать себя настоящего. Сначала начал предъявлять претензии к тому, как я мою посуду, потом к поведению моих детей. Поначалу я спокойно реагировала на такие выходки. Все-таки он был непорядок старше меня. Делала скидку на возраст. Но избранник стал ещё больше наглеть и с его стороны поступало все больше недовольств в мой адрес и адрес моих детей.

Ему показалось, что я положила недостаточно томатной пасты в борщ. И в этот момент он ел прям из кастрюли. А мне это дико не нравится. Ну я и не стала молчать. Реакции было ноль с его стороны.

Тут зашёл старший сын и поинтересовался, что происходит. Муж обвинил его мать в том, что она не умеет готовить. Парень недолго думая, принёс ему вещи и попросил пойти поискать другую повариху. Муж аж опешил от такого поступка. Даже ложка из рук выпала. Предложил ему попробовать приготовленную еду. Потом взял куртку и ушёл во двор.

Не возвращался пару дней. Вернулся совершенно неожиданно. Ещё с цветами и конфетами. Извинялся. Сын уже устал от того, что он постоянно меня обижал. Дочь плакала в другой комнате. Дети всегда могли по достоинству оценить все, что я для них готовлю. Каждый раз благодарили. И они уже устали мирится с тем, как ведёт себя мой новый мужчина.

Однажды мужу кто-то позвонил среди ночи. Он ушёл на улицу, чтобы поговорить. Я не стала ждать и легла спать. На утро он не завтракал. Ушёл из дома даже раньше, чем на работу.

Дочка обрадовалась возвращению нового папы. А сын просто остался в комнате. Спокойствие продлилось недолго. 

В один из вечеров муж пришёл домой слишком поздно. Объяснил это тем, что было много работы. Я тоже задержалась и не успела помыть посуду. Он начал бить тарелки.

Они появились у меня не так давно. Покупала сама на заработанную премию. Сын тут же прибежал на шум. Назревал скандал. Уже невозможно было спокойно мириться с этим всем. Злой мужчина кричал о том, что я должна быть благодарна ему: он же принял меня с детьми. На что сын встал на защиту. Он заявил, что это мы его приняли в свою семью. Мне кажется, это было уже слишком, чтобы продолжать терпеть.

Оцените статью
— Это не ты принял нас, а мы тебя пустили в свою семью
Как повысить самооценку дочери