Если я хочу взять жилье в ипотеку, то нам с мужем нужно обязательно прожить у родителей около 5 лет. Мне не хочется к ним переезжать и я не знаю, что сказать супругу

С супругом мы вместе около трех лет и естественно, что у нас нет своего жилья. Но из этих трех лет мы примерно полтора года прожили в гражданском браке. Мы сейчас в очень хороших отношениях и проживаем в съемном доме. Если у нас случаются ссоры между собой, то мы буквально через пару дней снова живем как ни в чем не бывало и любим друг друга. 

Пару месяцев назад мы подумали, что неплохо было бы иметь собственную квартиру, но нужно брать жилье в ипотеку, на которое нам копить еще как минимум несколько лет. Муж предлагает переехать в дом его родителей, но мы с свекрами не поладили еще с самого начала, поэтому у меня нет никакого желания туда переезжать.

Я понимаю, что таким образом мы смогли бы намного быстрее накопить на первый взнос за ипотеку. Хоть мы и редко видимся с родителями мужа, но когда приходят к нам в гости, то они меня начинают раздражать еще с момента своего прихода, ведь их вечно что-то не устраивает в нашей съемной квартире. 

У нас с супругом очень много разных расходов и я понимаю, что таким образом на ипотеку мы накопим только спустя десять лет, хочется как-то ускорить это дело. В очередной раз, когда мы с супругом насчет этого говорили, то он просто сказал мне выбирать что-то одно: или мы переезжаем к его родителям, или будем до самой пенсии жить на съемных квартирах. Родители моего супруга живут в двухкомнатной квартире, но я не хочу с ними видеться каждый день, пересекаться. 

Больше вариантов у нас нет, ведь у моей семьи хоть и трехкомнатное жилье, но в одной из комнат находится сестра  ее ребенок, а во вторую может раз в несколько месяцев вернутся брат, у которого иногда не хватает даже денег на съемное жилье. Я бы переехала к своим родителям, ведь все-таки они никогда не лезут в нашу жизнь в отличии от свекров, которые каждый день интересуются нашими планами на совместную жизнь. 

Мы еще не успели с супругом ни о чем договориться, а он уже болтает с мамой о том, как они переделают для нас комнату после того, как мы переедем к ним на пару лет. Я всегда в такие моменты подхожу к мужу и говорю, что никуда мы не переедем и лучше уж я останусь в этой съемной квартире, чем буду постоянно ругаться с родителями моего супруга. Мне кажется, что если мы с супругом продолжим спорить по этому поводу, то в конечном итоге нам придется развестись.  

Оцените статью
Если я хочу взять жилье в ипотеку, то нам с мужем нужно обязательно прожить у родителей около 5 лет. Мне не хочется к ним переезжать и я не знаю, что сказать супругу
Как складывается жизнь, когда разведенные люди живут в одной квартире