Если в завещании тебя нет, то и не заботься о ней! — настраивает невестка мужа против свекрови

Арина Дмитриевна на протяжении всей жизни работала на заводе. Производство вредное — горячий цех. Но только там хорошо платили. Она даже не думала уходить оттуда — в их небольшом городке была большая напряженка с работой. К тому же она — мать-одиночка, нужно заботиться о сыне, чтобы он жил достойно.

Она забыла о муже и не теребила его — карабкалась сама. Он был просто мебелью в их семье. Женщина сама обеспечивала всех, вела хозяйство и быт, планировала развестись, но каждый раз убеждала себя, что лучше уж хоть какой-то папа, чем никакого. Получала она прилично, больше многих. Поэтому сын Арины Дмитриевны получил достойное воспитание и образование. Уехал учиться в другой, более крупный город.

Семен был трудолюбивым, умным, поэтому добивался успехов во всех своих начинаниях. Устроился на хорошую работу, в скором времени его перевели в столицу. Там он познакомился с девушкой, женился на ней. Арине Дмитриевне невестка пришлась не ко двору. Девушка вела себя высокомерно, высмеивала происхождение мужа, словно она аристократка, а они тут все плебеи. Хоть и была не Москвичкой — родом из подмосковья.

Когда матери Семена стукнуло 60 лет, то ее положили в больницу. Сказалась сложная и вредная работа. После выписки она уже сама не могла справляться по дому. Муж умер к тому времени. Она набрала сына, но дома его не было — отправили в командировку. Арина Дмитриевна попросила соседскую внучку Леночку, чтобы та помогала ей за небольшую плату. Лена готова была помогать соседке и бесплатно. Только за продукты деньги брала.

Арина Дмитриевна понимала, что дни ее сочтены. Поэтому решила написать завещание на свою соседку. Она не обиделась на сына, просто справедливо решила, что у него есть все необходимое для жизни, а ее квартира ему ни к чему точно. Как-то раз Лена отлучилась из города на пару недель. Семен вернулся из командировки и ушел в отпуск. Мать позвонила ему, чтобы тот приехал и помог. При разговоре она объяснила ему, что решила оставить квартиру соседской девочке, чтобы хоть как-то отблагодарить за уход.

Сын замолчал, а затем в трубке она услышала голос невестки, которая, судя по всему, была в курсе их беседы:

Ну если не ты ее наследник, то пускай сама о себе и заботится!

Замолчи, — цыкнул на нее сема.

Арина Дмитриевна выжидала, какой будет реакция сына.

Мамуль, я попробую вырваться, но обещать не буду. Меня могут вызвать в любой момент.

Ладно… — женщина поняла, что нечего ей ждать помощи от сына. Так она его и не дождалась, хотя посвятила ему всю жизнь.

Оцените статью
Если в завещании тебя нет, то и не заботься о ней! — настраивает невестка мужа против свекрови
Раз я сижу дома — я неудачница. Считает моя мама