Если ты живешь с нами, то обязана нас слушаться и выполнять все поручения, — говорила мать супруга невестке

Ты очень везучая, — говорила мать Алены, потому что ее дочь сможет жить в условиях намного лучших, чем жила сама мать. Она была действительно рада за дочку, потому что сама жила очень плохо и ей больше вообще не хочется возвращаться в свою молодость.

Ангелина не хочет даже вспоминать, как жила с супругом и его матерью, потому что это был определенно самый худший период в ее жизни. Свекровь у нее была просто ужасная и сильно требовательная. Абсолютно все ее родственники, которые были младше свекрови, обязательно должны были слушаться, потому что, по мнению, свекрови она знала намного больше, чем они.

Как только свекровь полностью узнает информацию о девушке, с которой встречается ее сын, то сама решает, будет ли он встречаться с ней или же нужно ее бросить сразу же. Сын сам может решить, остаться с девушкой или нет только в том случае, если она уже беременна, то выхода нет, не бросать же беременную девушку на произвол судьбы. 

Ангелина была согласна жить с такой свекровью только из-за того, что была сильно влюблена в Тимофея. После того, как они переехали в дом мужа, то жизнь Ангелины в тот же момент превратилась в ад. Но ее дочь смогла найти себе парня, который жил с адекватной матерью и она не лезла в личную жизнь ее ребенка. Дочь Ангелины рассказывала, что свекровь очень хорошая и во всем ее поддержала, даже пообещала, что с будущем ребенком поможет. Алене очень повезло после переезда, ведь сама мать мужа жила в трехкомнатной квартире и места хватило бы для всех. Но только кроме супруга Алены там была еще сестра мужа. В итоге каждому досталось по комнате и никто никого не трогал. 

После свадьбы Алена переехала в дом свекрови со всеми своими вещами. Мать даже не переживала по поводу дочки, ведь знала, что свекровь у нее очень добрая и хорошая, никогда не даст Алену в обиду, но потом вдруг Алена опять приехала к матери и выглядела как-то растерянно. 

Мам, мне теперь страшно там жить. Мать мужа сказала, что если я теперь живу с ними, то в мои обязанности входит постоянно выполнять просьбы свекрови и всех членов ее семьи. А если я откажусь что-то делать, то свекровь сделает все, чтобы я развелась с ее сыном. Я не домохозяйкой там нанялась, но если я так скажу свекрови, то не знаю, что она мне вообще ответит.

Я на прошлой неделе в пятницу вернулась домой после рабочего дня и меня сразу же встретила мать мужа, которая заставила меня что-то готовить. У меня и так руки очень болели, но мне пришлось что-то быстро приготовить, чтобы ни с кем там не поругаться. На следующий день то же самое повторилось и я сказала, что не буду готовить, потому что можно попросить сестру супруга что-то делать, ведь она только в институт ходит и возвращается домой гораздо раньше, чем я. Но свекрови не понравился такой отказ и она ответила, что ее дочери нужно набираться сил перед тем, как она через два года выйдет на работу. 

Что твой супруг на это ответил?

Ничего не ответил, он просто смотрел и молчал. Он тоже считает, что я должна приходить после работы домой и готовить, а не ложиться спать. Я была в шоке от этого, потому что он обычно меня всегда поддерживал, но в этот раз он стал на сторону своей матери. Супруг думает, что раз мы живем в доме матери и не хотим, чтобы она нас выгнала, то нам придется ей во всем подчиняться. Мне совершенно непонятно, почему супруг не может отстоять свои права перед матерью, потому что она таким образом просто меня использует, как свою домохозяйку.

Алена очень любит своего супруга, но дальше так жить не хочет и предлагает своему супругу просто съехать на съемную квартиру, тем более у них обоих есть работа и позволить себе жилье они тоже могут. Разве можно просто так пользоваться своей невесткой?       

Оцените статью
Если ты живешь с нами, то обязана нас слушаться и выполнять все поручения, — говорила мать супруга невестке
Нашей матери очень нравилась бывшая супруга брата, и она решила их свести, несмотря на то, что он уже был женат