Если не стать матерью до тридцати, потом могут начаться проблемы

Пошла я как-то на прогулку и встретила давнюю подругу. Она недавно отметила юбилей — ей исполнилось сорок, а сыну всего два годика. Она замечательно выглядит, никто бы не дал ей ее сорок — ну может лет 35, не больше.

Ясное дело, что она беспокоится насчет своего возраста, так как только недавно родила первенца почти в сорок лет. Они с супругом даже предположить не могли, что такое случится. Ведь недавно Юле сделали сложную операцию по-женски. Так что они не надеялись на то, что им повезет с возможностью продолжить род. После новости о беременности они ее решили сохранить во что бы то ни стало. Но есть еще один нюанс — супругу Юли уже за пятьдесят!

Из-за такого позднего материнства Юля пребывала в растерянности — как она справится со своими обязанностями в сорок? Сорок — это не двадцать. Как всюду успевать за маленьким торопыгой. Дети в ранние годы очень активны и энергичны. У них столько сил, а вот у родителей в возрасте энергии значительно меньше для игр. Мужу в его годы разве что внуков по выходным нянчить. Но никак не скакать с громким отпрыском.

Вот и пришлось большую часть дел выполнять матери. Мы с Юлей поговорили, поэтому я подытожила, что быть матерью в поздние годы совершенно не в радость. Скорее хлопотно. Конечно, в молодые годы хотелось бы заботиться о финансовом благополучии, карьере. Только все равно я остаюсь при своем мнении, что рожать желательно до тридцати пяти — никак не позже. А карьера никуда не денется.

Доживут ли родители до того, как у них появятся внуки? Вряд ли. Только вы и сами должны знать, что внуков хотели бы видеть все. Также у детей часто возникают школьные проблемы, их дразнят из-за возраста их родителей, называя их бабушками и дедушками. Жестокость детей не имеет границ. В любом случае желательно рожать до тридцати, чтобы после не справляться с возникающими проблемами касательно детей. Дети нуждаются в энергичных родителях, а не уставших пожилых людях.

Оцените статью
Если не стать матерью до тридцати, потом могут начаться проблемы
Сдали мать в дом престарелых — так получилось