Если не хочешь получить зла в ответ, не нужно никому делать добра или как мы превратились в городских жлобов

Хочется поделиться своей историей проживания в селе.

Мы с супругом обзавелись пару лет назад дачей в селе, которое расположено неподалеку от города. И вот мы наконец-то возвели на своем участке хороший добротный дом из камня вместо деревянной старой постройки. И веранду даже пристроили. Хоть и небольшой домик, однако довольно уютный, с современным фасадом. Позаботились и об огороде. Только перенесли его на задний двор, чтобы перед домом создать лужайку и посадить цветочки, разбить газон. На данный момент, когда дом уже построили, засеяли лужайку цветами, разработали удачный дизайн. 

Я не считаю, что мы — мажоры. Просто нам хочется жить в красивом современном месте. Не хочется копаться в картошке и помидорах, ведь жизнь должна быть в кайф. Да и некогда мне этим заниматься — мы люди работающие. Теплицу соорудили, посадили там огурчиков, зелень. В большем не нуждаемся.

И вот по весне мы установили около участка прозрачный забор, чтобы хорошо просматривался с дороги весь интерьер. Посреди двора новая детская площадка для наших малышей — про них мы тоже подумали. Очень удобная вещь. Пока мы занимаемся делами, дети играют на лужайке или в своем домике. Сплошное наслаждение.

С тех пор как мы оборудовали площадку, соседи ею заинтересовались. Первая приходит соседка и просит ее детям тоже прийти к нам поиграться там. Мы разрешили. После такая же просьба последовала от второй нашей соседки. Тоже одобрили. Сперва их дети просто играли, а после начали топтать цветочки, разрушать газон, мы просили их вести себя более культурно, жаловались их родителям, но все безрезультатно.

Я не выдержала, когда соседский мальчишка толкнул нашего сына, так как тот стоял на его пути и не давал съехать с горки. Я наорала на него и прогнала всех детей домой. Мы не живем все время на даче, а ездим сюда на некоторые выходные, на протяжении недели дом пустует. И вот мы приезжаем на дачу и видим, что калитку нам сломали, все во дворе затоптали и даже домик поцарапали.

Как выяснилось, соседи поломали замок на дверях, чтобы их дети могли беспрепятственно проникать во двор и играть на площадке. Пришлось вызвать участкового, только он ничего не предпринял. Свидетелей произошедшего нет, видеофиксации тоже, ничего не украдено. Соседи называют нас городскими жлобами, которые не дают их детям возможности играть на нашей детской площадке. Только так нас и называют.

Мне жаль наших трудов. Приняли решение установить видеонаблюдение и сигнализацию. И завели собаку, которая вскоре вырастет и станет сторожить наше имущество. Отчего люди бывают так эгоистичны? Если их что-то не устраивает, пусть сооружают себе такие же площадки и играют там в свое удовольствие. Я же убедилась, что не следовало им разрешать изначально к нам приходить. Тогда бы и никто нам не мстил.

Оцените статью
Если не хочешь получить зла в ответ, не нужно никому делать добра или как мы превратились в городских жлобов
В тот момент, когда жена хотела купить подарок для свекрови, муж задаривал подарками любовницу