— Если этот горе-папаша придет на выписку, мы с мамой уйдем! — сказал отец

— Мы с мужем просто в шоке от происходящего. Что этот недоумок творил всю беременность, даже нарочно не придумаешь. Он же заставлял ее аборт сделать, из квартиры выгонял. Еще и кричал, что она малыша нагуляла. Ну просто ненормальный! — вздыхает 50-летняя Наталья Олеговна.

— Ой, кошмар! 

— Ага. Да только за несколько недель до родов начал опять Алисе названивать и добреньким притворяться. Ребенком интересовался и спрашивал, что да как. Когда родился внук, приезжал к ней. С пустыми руками, естественно. А тут дочка заявила, что он на выписку хочет прийти. Дура, что ли? Как после всего этого можно его к себе подпустить? 

— Может, надо дать ему шанс? 

— Сомневаюсь, что такие люди меняются. Мы от него никогда не видели поддержки. Куда он ее заберет после роддома? За что жить они собираются? Я даже не хочу думать об этом. Отец Алисе сказал, если этот горе-папаша явится, мы развернемся и уйдем. Я уверена, что если дочка совершит такую ошибку, муж ее больше принимать не будет в нашем доме.

Алисе 26 лет. Она очень красивая и способная девушка, только связалась не с тем человеком. С Сергеем они начали встречаться в прошлом году. Он не нравился родителям девушки, и они этого не скрывали.

У Сергея нет никакого образования. Он никуда не поступал и не планирует. С работой у него тоже не густо — сейчас грузчиком подрабатывает. За эти копейки содержать семью он не сможет. Он мышкует, крутится как может, но при таком раскладе обеспечивать маленького ребенка он не в состоянии.

Алиса же окончила престижный вуз. До декрета работала в рекламной компании и зарабатывала приличные деньги. Она всегда купалась во внимании мужчин, но почему-то остановилась именно на Сергее. Они съехались вопреки всем запретам, ведь никто выбор девушки не одобрял. 

Конечно же, взрослые отношения стали результатом беременности. С тех пор Сергей начал Алисе нервы мотать, поэтому она и съехала к родителям. Те ее радушно встретили и начали потихоньку готовиться к рождению внука.

— А сейчас он ее пальцем поманил, и она готова помчаться к нему в объятия. Она же хочет опять жить с Сергеем, разве жизнь ее не научила? Вот что нам делать? Отпустить и пожелать удачи? Или закрыть в комнате? Взрослая девка все-таки… Через месяц прибежит назад, только вот отец ее принять уже не захочет, — чуть не плачет Наталья Олеговна.

Как вы считаете, заслужил ли Сергей второй шанс? Родители должны поддерживать Алису в ее решении или оберегать от последствий ошибки? Как бы вы поступили на их месте? Что скажете? 

Оцените статью
— Если этот горе-папаша придет на выписку, мы с мамой уйдем! — сказал отец
Женя хотел, чтобы моя дочка называла его «папа»