«Если еще хоть раз мой сын приедет ко мне не в настроении, то ты останешься одна!» – предупредила меня свекровь

Недавно ко мне в гости приходили свекор со свекровью. Сказали, что соскучились по малышу, но это был лишь предлог. Они прекрасно знали, что мужа нет дома и решили этим воспользоваться. Выглядело это следующим образом. Зазвенел мой телефон. Поднимаю трубку:

– Алло, это мы, привет. Открывай!

Без предупреждения! Я вообще по дому в трусах ходила. Пришлось бегом одеваться. Хорошо, что у меня было чисто. Пришли, такие веселые, сидят, общаются.  

У меня настроение было не очень, поскольку терпеть не могу такую бесцеремонность. Что за манера вот так приходить к людям? Не представляю, чтоб я пришла к кому-то под дверь и сказала, чтоб открывали. При этом я старалась не показывать своего раздражения и была вежливой. Предложила им чаю и пообедать. Когда я суетилась на кухне, ко мне подошла свекровь и сказала:

– У меня к тебе серьезный разговор.

Я удивилась:

– Что случилось?

– Мой сын последнее время не в настроении.

Немного объясню: Игорь и правда последний месяц не в духе, если звонит его мать. Она все время норовит влезть в его дела и в дела нашей семьи. Она дает советы, о которых никто не просил, и пытается все контролировать.

Свекровь уверена, что я такая плохая и постоянно настраиваю своего мужа против родной матери. Она не хочет понять, что проблема заключается в ней самой. Свекровь всегда являлась к нам без предупреждения и без приглашения. Просто говорила, что очень захотела.

– По какой причине ваш сын приходит к вам без настроения мне неизвестно. У нас в семье все в порядке. – ответила я.

– Между вами в отношениях точно все в порядке?

– Это наши отношения, и мы прекрасно разберемся между собой сами.

– Только речь идет о моем сыне! Я имею право знать обо всем.

Это ж надо, какая наглость.

– Тогда сами у него и спросите.

Затем она рассказала мне, что я ей сразу не понравилась. Оказывается за восемь лет она не смогла увидеть, какая я хозяйка, какая я женщина и поэтому уверена, что ее сын совершил ошибку. Она по доброте своей меня приняла, но сейчас уже жалеет об этом. У меня такой шок, что пропал дар речи. Когда она поняла, что я не стану с ней скандалить, стала просто кричать на меня. Даже ребенка моего напугала своими причитаниями. У выхода заявила:

– Если еще хоть раз мой сын приедет ко мне не в настроении, то ты останешься одна!

Она ужасно кричала. Свекор либо сидел молча, либо во всем с ней соглашался, а затем начинал мне угрожать и говорить, что может меня вырубить. Ответила, что не желаю слушать их оскорбления и предложила им уйти. Однако они заявили, что сами решат, когда им уходить, поскольку это квартира принадлежит их сыну. А ведь мы снимаем эту квартиру! Вскоре они все же ушли.

Мы с сыном были шокированы. Я бродила по комнатам и никак не могла успокоиться. Плакать я не могла. Просто не понимала, почему они так ко мне относятся. Может они сами в плохом настроении и решили, что самое время высказать мне то, что у них накопилось. Свекровь потребовала открыть холодильник и показать, чем я кормлю ее сына. Мои родители живут очень далеко. Они позвонили сватам, чтоб узнать, что произошло и чем вызвано такое недовольство. Но на их звонки никто не отвечает.

В квартире у меня полный порядок, чистота, уют, каждый день готовлю домашнюю еду, за ребенком ухаживаю, с высшим образованием и слежу за своей внешностью.

Мне так неприятно! Не представляю, что их может не устраивать. Их сын меня любит, и я его тоже. Мы счастливы!

Оцените статью
«Если еще хоть раз мой сын приедет ко мне не в настроении, то ты останешься одна!» – предупредила меня свекровь
Как бабушки стали друг друга критиковать на детской площадке