Если бы супруг прислушался к матери, то мы бы не поженились

Я и мой муж были знакомы еще с того момента, как учились в институте. Я не помню, когда познакомилась со свекрухой, только саму первую встречу запомнила надолго.

Она задавала мне вопросы разные, а потом говорит:

А каков твой знак зодиака?

Когда я сказала, то она явно расстроилась. А потом добавила:

Могу сделать вывод, что вы с моим сыном долго не провстречаетесь. У вас несовместимость по знаку зодиака.

Я вообще не доверяю всем этим прогнозам. — отвечаю я.

Напрасно я это сказала… Лучше бы я ее суп хаяла или сообщила, что не люблю убирать и готовить. И тут я ляпнула, что не верю в гороскопы. Как оказалось, свекруха, как только просыпается, сразу читает гороскоп. Без этого с постели не встает даже. Ведь от прогноза зависит все. Теперь я к этому уже привыкла. Она иногда говорит, что в такой-то день лучше пойти за курицей. А в такой-то день за мясом. И по гороскопу планирует всю жизнь. 

Мы продолжали встречаться с мужем дальше. Только в ЗАГС он меня не вел. Да и я сама думала, что сперва мы закончим учебу, а потом отпразднуем свадьбу. И сделаем это за свои деньги. Как бы там ни было, а каждый раз мать супруга напоминала мне, что мы провстречаемся недолго. А если кто-то из звезд расходился с партнершей, то браку пришел конец не потому, что он изменил ей, а так как они по знаку зодиака несовместимы. Иногда ей попадались статьи, где говорилось о разрушительной силе знаков зодика, если они несовместимы.

Прошли годы. Мы с мужем расписались. До этого вместе мы не жили. Потом решили купить жилье. Перед свадьбой свекруха позвала меня к себе и говорит:

Нина, ты знаешь, что ты мне нравишься. Только я не могу позволить вам пожениться. Поживите вместе немного. Ведь я тебе говорила, что вы — не пара. И нельзя идти против звезд. Для чего сразу жениться? Потом все равно разводиться придется. А это все выброшенные годы. — серьезно она мне все разложила по полочкам.

Хорошо, что мой муж, как и я, не верил в гороскопы. Мы не послушали его мать и расписались. Живем вместе много лет и все у нас хорошо. Разводиться не собираемся.

Зачем я об этом написала? Просто свекровь придумала новую фишку: мы с мужем можем прожить всего до сорока лет. Это свежая информация. На этом все. Пойду суп готовить, а то ведь мне всего пару лет осталось жить в браке. Нужно заботиться о муже, пока есть возможность.

Оцените статью
Если бы супруг прислушался к матери, то мы бы не поженились
Девочка обиделась на свою бабушку