Если бы не сватья, то мы уговорили бы дочку переписать ее квартиру на брата

— Я тогда дочке сказала, что совершенно нечестно то, что у нее две квартиры, в одной из которых она живет, а вторую сдает, у брата ни одной. — делится Зоя Филипповна. — Нам в нашей двушке приходится вчетвером ютится, а спустя несколько месяцев у сына со снохой должен ребенок родится. Если бы она это жилье за свои, кровно заработанные купила, а так они ей просто на голову свалилось. Эти квартиры дочери достались от ее отца. Я ее еще раньше просила, чтобы она одну квартиру брату подарила.

— И что она согласилась?

— Ну так мы же семья! Если есть чем, то с родными всегда нужно делится. Жизнь она длинная и в ней всякое может случится. Сегодня дочка брату помогла, а завтра все наоборот. Сначала она согласилась. Она говорила, что как только Антон из армии вернется они сходят к нотариусу и все оформят как положено. Но тут влезла ее свекровь и сказала дочке, что та должна думать в первую очередь о своих потребностях, а не о брате. У брата же отец есть, так вот пусть он ему квартиру и дарит. А ничего, что отчим с семи лет дочку растил, как родную.

Зина Филипповна ушла от своего первого супруга с двухлетней доченькой на руках. Спустя год она снова вышла замуж. Первый супруг свекрови любил погулять и выпить, да и руки частенько распускал. Второй супруг был полной противоположностью первого: он любую копейку в дом нес, пил только по праздникам, а супругу боготворил.

Если верить Зое Филипповне то, отчим полностью заменил ее дочке родного отца и даже после того, как у него родился собственный сын, у него не изменилось к падчерице отношение.

— Дочка сначала считала отчима, родным отцом, она ведь своего не помнила. А когда ей было девятнадцать ей досталось сразу две московские квартиры – одна отца, а вторая свекрови.

— Свекровь и бывший супруг в аварии погибли. Авария произошла по вине бывшего – он был за рулем в нетрезвом состоянии. Мы оказалась его самой близкой родней, а поэтому хоронили мы их. Потом с дочкой в квартирах порядок навели и одну сдали в аренду, а во второй стала жить она сама.

Дочкин переезд был на руку всем, жить в одной квартире с детьми разного пола очень тяжело, да и разница в возрасте давала о себе знать. Деньги от сдачи квартиры в аренду позволили дочке жить самостоятельной жизнь.

— После этого мы с дочкой сразу же договорились, что вторую квартиру она подарит брату, когда он вырастет. — говорит Зоя Филипповна. — Мы же семья, а в семье не делятся где чье. Сергей Валерьевич их никогда не делил на своего и чужую, всегда и подарки всем одинаковые делал и вниманием никого из детей никогда не обделял. Она даже не возражала, а сразу согласилась.

Дочка у Зои Филипповны всегда слушалась мать, слова родительницы были для нее закон. Она отлично училась, всегда по помогала матери по дому. Она была беспроблемным ребенком, даже когда стала подростком, то не доставляла родителям никаких проблем.

— Когда дочке исполнилось двадцать пять она замуж вышла, потом ребенка родила. Несмотря на то, что брат уже давно отслужил и даже успел жениться дочка сыну квартиру так и не подарила. — рассказывает мать. — Виновницей этого стала ее свекровь.

Зоя Филипповна очень на сватью зла и даже не только в гости ее приглашать перестала, но и прекратила с ней всякое общение. Елена Николаевна стала для Зои Филипповны злейшим врагом, так как она дочке мозги полностью промыла.

— Кто ей дал право влезать в наши семейные дела? Из-за нее в нашей семье раскол получился. Из дочкиной квартиры уже жильцы почти съехали, так как она собралась квартиру брату отписать, а потом эта влезла!

Дочка Зои Филипповны со свекровью в отличных отношениях. Поэтому, когда она сообщила матери мужа, что собирается квартиру на брата переписать, то та ушам своим не поверила. Она сказала снохе, что той нужно о своем ребенке думать, а не о благополучии братца. Здоровый мужик пусть берет и зарабатывает на собственное жилье, да и родители у него есть, помогут если что.

Невестка сначала свекровь и слушать не хотела, а после того, как Зоя Филипповна отказалась с ее ребенком посидеть пока они с супругом в гости сходят решила, что, родня без ее квартирки обойдется.

На все вопросы матери о том, когда же она на брата жилье перепишет дочка не отвечает. Брат тем временем женится собрался, у его девушки скоро ребенок родится. Вот мать и начала донимать дочку мол, когда к нотариусу, ведь время уже поджимает.

А потом дочка дарить квартиру отказалась на отрез. Теперь Зоя Филипповна очень на дочку обижена, а на сватью вообще злится.

Может мать права нечего было сватье влезать не в свое дело? В этой ситуации сватья получается лицо заинтересованное, ведь у ее сына тоже своего жилья нет, а сватов лезет обсуждать…

А может Елена Николаевна полностью права, и она вовремя отговорила сноху от опрометчивого поступка?

Оцените статью
Если бы не сватья, то мы уговорили бы дочку переписать ее квартиру на брата
История о том, как я мужа себе нашла