Ей за пятьдесят, а она замуж собралась

За границей к поздним бракам более лояльное отношение, чем в нашей стране. Для нас кажется странным, когда дама за пятьдесят собирается выходить замуж. Мать одной из наших героинь вопреки сложившемуся стереотипу принялась готовиться к свадьбе, когда ей было за пятьдесят.

И что делать? Я даже не знаю, что тут можно посоветовать. Может у кого-то из наших читателей есть советы, которые помогут разобраться между собой матери и дочке. Катерина Васильевна в свои за пятьдесят официально была замужем два раза, а вот теперь собралась третий раз. Может, конечно дети и не вправе учить своих родителей, но тут нелишним будет совет со стороны, тем более, что девушка очень переживает за свою мать.

В таком возрасте женщина должна думать больше о себе и своем здоровье, ведь частенько то давление шалит, то суставы ноют, то хронические болячки обостряются. Однако матери нашей героини срочно захотелось выйти замуж. Скажу сразу, что эта женщина в моих глазах прямо героиня, так как я даже в свои тридцать не хочу выходить второй раз замуж.

Приведу цитату из письма нашей читательницы:

«Как мне убедить мать, чтобы она отказалась от своей сумасшедшей идеи? Я ничего не имею против кавалера моей матери, но я категорически против поздних браков. Матери уже нужно больше отдыхать, да внуками заниматься, а не чужого мужика обслуживать.

Вся наша родня в шоке, что мать такое чудит. Только представьте, она без всякого стеснения ходит по свадебным салонам. Вы можете назвать меня эгоисткой, но я хоть убей не понимаю, зачем матери в таком возрасте выходить замуж. Я не настаиваю на том, чтобы она жила только для нас и нашими проблемами, но я категорически против, чтобы она посвящала все свое свободное время соседу-пенсионеру. О каком браке может идти речь, если тебе за пятьдесят? Я даже не представляю, какие подобрать слова, чтобы достучаться до матери?»

 А что вы думаете по этому поводу? Имеет ли женщина за пятьдесят право на личное счастье или же она на самом деле нуждается в помощи извне, чтобы спасти ее от возможных проблем и неприятностей?

Оцените статью
Ей за пятьдесят, а она замуж собралась
Моя соседка в 60 лет научилась водить автомобиль и начала жить новой жизнью