“Ей подарили дорогой и ценный подарок, но мне посчитали, что и 9 роз хватит, но я же им больше помощи предоставляла” — возмущалась теща

Пару месяцев назад я отпраздновала свое пятьдесят третье день рождения и юбилеем это точно не назвать, но это не значит, что такой праздник можно вообще не праздновать, — говорит Наталья. — Я встретила детей, но в руках у них был единственный букет из 9 роз и торт, хотя я думала, что они мне подарят что-то получше.

Они просто потратили лишние деньги на это все. Я надеялась, что они могут подарить какое-то приспособление для кухни и была очень разочарована. Я, конечно, не подала виду, что подарок мне не понравился, но в душе мне было очень обидно. Могли бы хоть деньги подарить, но они даже тысячи мне не дали… Я потом просто забыла про тот день и решила, что возможно такой подарок у меня только в этом году, потому что у детей денег сейчас не очень много. 

Но буквально через месяц приближался день рождения свекрови моей дочери и я думала, что она получит точно такой же подарок, как и я. Оказалось, что ей подарили совсем другое. Мать супруга дочери старше меня на четыре года и у нее тоже был не юбилей. Но почему-то моя дочка с зятем решили ей подарить поездку в Турцию на две недели, но не только для нее одной, а еще и для супруга сватьи. Я такого точно не ожидала и, конечно же, завидовала. 

Наталье самой не захотелось присутствовать на этом празднике. Она не сильно хорошо общалась со сватьей и не планировала даже идти к ней в гости. У матери супруга дочери и так денег много было, они сами могли даже детей обеспечивать, но почему-то все равно приняли такой подарок, ведь никто не откажется от того, чтобы поехать на бесплатный отдых на море на целых две недели. Наталья тоже бы согласилась, но к сожалению, ей никто не предложил. 

У сватьи много всего, даже квартира большая, которую она после смерти планировала переписать на сына. Она йогой занимается и по салонам красоты постоянно бегает. Но с Натальей все по другому и она на самом деле не настолько богатая, как сваты, потому что за границу она ездила всего раз и дом у нее не настолько большой. Наталья выглядела на шестьдесят, хотя совсем недавно ей исполнилось всего пятьдесят. Но у нее нет денег на всяких косметологов и на салоны красоты. Она просто все свои деньги тратит на дочку и на внуков, ведь ей гораздо важнее ухаживать за кем-то, но про себя она в таких случаях совсем забывает. 

Она даже после родов дочери очень помогала ей финансово, в то время как свекровь ее дочь просто поздравила с родами, но с ребенком виделась всего пару раз, когда супруги приезжали к ней на день рождение. Даже когда некому посидеть с ребенком, то этим чаще всего занимается Наталья, ведь свекрови не хватает времени на все это. 

Дочь Натальи, наверно, даже не смогла бы выйти на работу из-за своих детей, но она была очень благодарна маме, которая всегда готова была помочь. Наталья может не всю неделю сидеть малышами, ведь отдыхать ей тоже надо, но на работу она не ходит, просто  остается дома и смотрит фильмы на телевизоре. С детьми довольно сложно, особенно с маленькими, потому что у каждого свой характер и с каждым надо по-разному общаться.

Наталью очень расстроило то, что ей практически ничего не подарили и просто пожелали ей много чего хорошего. Она согласилась посидеть с внуками, когда ее дочка с зятем думали как преподнести свекрови подарок.

Дочка всегда защищала свекровь и говорила, что у нее ни на что денег не хватает, но Наталья даже знала, как она питается, поэтому могла понять, что скорее всего, сватья специально врет детям, чтобы получить от них больше. Но Наталья просто не может отказаться помогать с детьми дочери, ведь знает, что свекровь точно не захочет, а детям по четыре года и сами они дома не справятся. 

Сейчас Наталья понимает, что скорее всего еще как минимум два года придется так проводить свое время, чтобы дети стали более самостоятельными и пошли в школу, а оттуда их потому же родители заберут. Но на данный момент дети даже под присмотром бабушки чуть не свалились с лестницы на втором этаже в доме, пока она была с внукам, а свекровь радовалась, что сможет скоро поехать на некоторое время за границу.

Я так рада помощи сына, я бы без него точно не справилась! — говорила свекровь. — Я знала, что умею воспитывать детей и теперь сын ко мне так хорошо относится. Теперь хотя бы получится нормально впервые за несколько лет отдохнуть. 

Наталья не хотела это слышать, ведь ей было очень завидно, что ей практически ничего не дарили и никак не благодарили за помощь с детьми, а сватье они даже в будний день могли принести несколько тысяч и просто так подарить. Конечно, впринципе Наталье на все хватает, но ей дети даже спасибо не говорят за помощь и дарят такие смешные подарки.           

Оцените статью
“Ей подарили дорогой и ценный подарок, но мне посчитали, что и 9 роз хватит, но я же им больше помощи предоставляла” — возмущалась теща
«Прошу прощения, но свадьба отменяется!» — сказала вдруг невеста