Егор держал в руках шевелящийся комочек: “Мама, это Саша, мой сын. Ни о чем меня не спрашивай”.

Звонок в двери: на пороге стоял взволнованный 23-летний Егор. Он крепко прижимал к себе одеяльце нежно-голубого цвета, в котором что-то шевелилось. Мария Павловна удивленно смотрела на сына. Когда она подошла ближе, то увидела, что во флисовое одеяло завернут новорожденный малыш. 

Егор, что происходит?, — Удивленно спросила мать

Мама, это Саша, мой сын. Не спрашивай меня, пожалуйста, сейчас ни о чем. Он будет жить с нами и точка. 

Удивленный отец Егора Николай Петрович вышел из комнаты и не нашел, что сказать. Мужчина и в обычной жизни был неразговорчив, а тут такое! Прислонившись к дверному косяку в прихожей, он молча наблюдал за происходящим. 

А дальше было уже не до обсуждений. Новоиспеченные бабушка с дедушкой и молодой отец были полностью поглощены заботами о малыше. Егор только закончил институт и получил профессию адвоката. Он брался за любую работу по специальности, чтобы получить необходимый опыт. Из маленькой фирмы перешел со временем в более солидную и делал большие успехи. 

Все свое свободное время после работы молодой человек проводил с Сашей. Он лучше любой мамаши с детской площадки знал все развивающие упражнения и фирмы одежды для детей до года. Когда мальчик сделал первые шаги, Егор усердно выгуливал его по двору на выходных и после работы. Дальше определил малыша в самый лучший детский садик в городе. Мария Павловна и Николай Петрович, которые вначале неодобрительно относились к ситуации, что их сын стал отцом-одиночкой, умилялись, когда видели, как Егор любит мальчика. 

А что же мать маленького Саши? Этот вопрос долгое время был табу. При любом напоминании о нем, Егор переводил разговор на другую тему или вставал и уходил. Со временем эта тема и вовсе перестала обсуждаться. Все время молодого отца занимало продвижение по службе и занятия с малышом. 

Однажды Егор все же решил, что нужно внести ясность и поделился с родителями историей о том, как в их семье появился Саша. Дело было сразу после окончания института. Однажды молодой человек пошел с товарищами в бар. Слегка выпивший, он познакомился с девушкой. Они провели вместе ночь. Позже сходили на несколько свиданий, но потом разошлись. Через месяц девушка позвонила Егору и рассказала, что беременна. Просила деньги на аборт. Ребенка ей растить не за что и обузой ни для кого быть не хочет.

Родителей у нее не было, они погибли в ДТП, училась в техникуме и жила в общежитии. Молодой человек и слушать ничего не хотел об аборте. Сказал, что не даст убить ребенка. Будет всячески помогать им обоим. 

Когда Егор пришел в роддом, то узнал, что на следующий день после того, как появился Саша, молодая мамаша исчезла из палаты. Ребенка в это время забрали, чтобы взять необходимые анализы. Новоиспеченный отец подписал все бумаги и забрал малыша домой, а с матерью Саши связаться так и не смог. 

Услышав эту историю, родители Егора переглянулись и поняли, что все их усилия не пошли насмарку. Они могут гордиться своим ответственным взрослым сыном. 

Оцените статью
Егор держал в руках шевелящийся комочек: “Мама, это Саша, мой сын. Ни о чем меня не спрашивай”.
Платье в голубой горох