Думала что мы ей должны будем теперь всю жизнь! Хитрая свекровь оказалась, но мы тоже не лыком шиты

Расскажу сегодня историю из своей жизни. Собрались с мужем покупать себе мультиварку. Эта идея понравилась моей свекрови.

– Правильно! Это дело нужное. Давно надо было. Как вы вообще без нее живете? Все уже давно пользуются, только вы отстали от жизни. Все мои знакомые только так и готовят! Так, решено: подарю вам свою! Мне ее Света еще дарила. Я ею все равно не пользуюсь, а она больше года уже просто так стоит.

Поехали мы к свекрови за мультиваркой. По дороге телефонный звонок:

– Сынок? Вы уже выехали ко мне за мультиваркой? Зайдите по дороге в хозяйственный. Мне таз нужен на 15 литров, а то мой лопнул.

Прошло несколько минут:

– Сынок, вы где? А зайдите возле хозяйственного в соседний магазин, там на третьем этаже текстиль продается. Купите мне банное полотенце с цветами, розовое. Оно там сразу при входе висит, не ошибетесь.

Не успели еще до хозяйственного доехать, как снова звонок от свекрови:

– Сынок! Вы сейчас где? Ты купи по дороге мне пару палочек хорошей сухой колбасы, чтоб мне уже не идти в магазин.

Все просьбы выполнили, добрались до свекрови.

– Вот вам мультиварка: красавица! Объем всего на 2 литра, но зачем вам больше? Свежее приготовили и съели. Света покупала, чтоб мне одной готовить, не на семью. Вы радуйтесь, что я ее вам бесплатно отдаю! Вещь новая и незаменимая! Кстати, сынок, я такой массажер нашла для своих больных ног. Дороговат, правда. Может добавишь мне две тысячи?

Прошло три дня:

– Сынок, нам со Светой в поликлинику нужно, а на улице жарко. Не можем мы с нашими ногами и давлением сами идти. Нужно, чтоб ты заехал. Занят? Очень жаль. Ну как вам моя мультиварка? Готовите? Повезло вам, что Света мне ее подарила, а то пришлось бы самим покупать! А может найдешь часик времени для матери и ее подруги?

Подобное поведение продолжалось почти месяц. Вчера вечером муж злой вернулся с работы, схватил мультиварку и положил ее в коробку:

– Не нужны мне такие бесплатные подарки! Уже давно купили бы себе эту несчастную мультиварку сами! Сейчас отвезу ей назад эту незаменимую вещь!

Муж выругался и поехал к матери.

Она изобразила из себя обиженную и стала жаловаться своей подруге:

– Света! Дети сейчас такие неблагодарные! Ничего не ценят. Я им от всего сердца новую мультиварку подарила, но они этого не оценили!

Оцените статью
Думала что мы ей должны будем теперь всю жизнь! Хитрая свекровь оказалась, но мы тоже не лыком шиты
Тамара Глоба предсказала счастливое лето 2022 для трёх знаков Зодиака