Дорогая, ты не понимаешь, что ли? Твоим мнением никто не интересовался. — говорит свекруха

Моей дочурке всего 2 недели от роду. И свекруха ведет себя, словно умалишенная. Она решила взять грудничка и поехать с ним за 100 км от города на фотосессию. Итак, обо всем по порядку.

На момент, когда мужу было еще 5 лет, они с матерью решили посадить на их даче кедр. Ясное дело, запечатлели это событие для памяти. С тех пор один раз в год они делали фото в том же месте. В одно и то же время. Сперва это была пленка, затем мыльницы, и вот смартфон. Вообще все очень просто до невозможности. Фотографии свекровь распечатывала фото, вкладывала их в альбом, или вешала на стенку зала.

И они ни разу не пропустили таинство этого ритуала. Вместе с сыном ездили на дачу за город. когда у нас только зарождались отношения, то муж сообщил мне, что через несколько дней у него будут именины. Я хотела его поздравить по-своему, но он объявил, что у них с матерью традиция и потому он будет праздновать его с мамой на даче. И поведал об этой историей. Мероприятие не переносится никогда.

Потом, когда уже мы жили вместе, муж мог даже с высокой температурой поехать с мамой на эту дачу для фотосессии. И мать его однажды не пустила в важную командировку, за которой следовало повышение. Короче говоря, без вариантов — только фото на память. Сейчас я родила дочку, которая, как считает свекруха, должна принимать участие в фотосессии непременно. Это очень важно для истории семьи.

Конечно, дети — это главное в жизни родителей. Так что дочь должна фигурировать на фотографии. И добавила, что с утра заедет за внучкой и сыном. Она запаслась смесью, подгузниками, на электричке это быстро.

Катерина Андреевна, моя дочь еще слишком мала и останется дома. — сказала я свекрови. — Не хватало ей в двухнедельном возрасте ловить микробы по электричкам несколько часов в каждую сторону. Вы забыли, что можно подхватить в общественном транспорте? Погода ненастная, может случиться ливень, не хватало нам простуды.

Дорогуша, может, ты не понимаешь? Твое мнение никого не интересует. Я сказала, что внучка едет вместе с нами. — заявляет свекруха и нагло ухмыляется.

Скорее всего, вы меня не расслышали, моя дочь останется дома. — категоричным тоном заявила я.

Короче говоря, был скандал. Я выгнала свекруху, по приходу мужа с работы доложила ему о произошедшем. Он сказал, что я права и не ругался даже. С утра свекруха ворвалась в наш дом с требованием отдать ей внучку. И спросила, отчего я ее еще не одела.

Мама, если хочешь поехать, то поедем вдвоем. Евочку мы не берем. На улице дождяра льет, а крохе две недели от роду. — объясняет муж матери спокойно.

Ничего страшного с ней не случится! Подумаешь — дождик! — орала свекруха.

Катерина Андреевна, а вы с первого раза ничего не поняли? Я же вчера все вам объяснила! — говорю я.

Тогда свекровь вышла из себя, резко начала выдирать у меня с рук ребенка, визжала, когда муж попытался мать угомонить, то она закричала, что на протяжении долгих лет коллекционировала эти фотографии, а из-за подлой женщины, то бишь меня, вся жизнь идет под откос. Сказала, что больше знать нас не хочет, и пообещала нас проклянуть. Пожелала, чтобы наша дочка относилась к нам наплевательски, как и мы к ней.

После этого выскочила из дома, грюкнув дверью. Муж побежал за ней, а я успокаивала расплакавшуюся дочь. Мужа долго не было, скорее всего, отправился делать фото на память. Слюнтяй.

Оцените статью
Дорогая, ты не понимаешь, что ли? Твоим мнением никто не интересовался. — говорит свекруха
Неадекватности родственников нет предела