Должен ли мужчина много зарабатывать и вообще зачем им деньги?

Раньше меня всегда поражало мнение некоторых людей и даже целых социальных групп, которые всерьез говорили о том, зачем женщинам деньги? Эти недалекие особы говорили, что женщинам не обязательно учиться, овладевать какой-либо специальностью и продвигаться по карьерной лестнице. С их слов женщина всегда может удачно выйти замуж и сидеть на всем готовом, главное, чтобы внешность была покрасивее.

Еще каких-то 10-15 лет назад большинство женщин придерживалось таких ценностей, они свято верили в то, что главное призвание в их жизни – это вырастить сына и заниматься бытовыми делами. Сейчас же таких женщин днем с огнем не сыщешь, в наше время женщины – это карьеристки и успешные бизнес-леди.

Что же касается мужчин, то тут ни в какие времена не было таких консервативных суждений, ну согласитесь мы никогда и не от кого не слышали такое мнение, что удел мужика – это сидеть с ребенком да готовить борщи.

Мужчина – это, как принято считать добытчик и кормилец, вот мужчине всегда и во все времена нужны были деньги. В первую очередь мужчинам нужны деньги для того чтобы не считать себя ущербными, не такими как все, хуже, чем все окружающие.

Любопытно то, что мужчины, доход которых ниже среднего чувствуют себя намного хуже, чем женщины, оказавшиеся в таком же плачевном положении. Мужчины, которые приносят в свою семью небольшой доход становятся злыми, а зачастую даже и агрессивными, они начинают экономить на всем, причем экономия очень часто перерастает просто в какую-то паранойю.

Поэтому высокий и стабильный доход для мужчины – это залог успеха и психического здоровья. Меня иногда посещает такая мысль, что мужчина в априори не может зарабатывать меньше женщины, так как он меньше уделяет время на воспитание детей, не занимается ежедневными рутинными делами по дому, не уходит в декретный отпуск и так далее. Мужчина, который мало зарабатывает просто без инициативный лентяй, которого все в жизни устраивает.

Для большинства мужчин деньги – это не финансовая безопасность и стабильность, а возможно показать свое превосходство над окружающими. Богатый мужчина демонстрирует всем своим видом, особенно дорогими, зачастую необоснованными покупками свое лидерство, свое главенствование.

Для нас женщин деньги – это уверенность в завтрашнем дне и благосостояние детей, а для мужчин – это инструмент которым они кичатся и хвастаются перед окружающими, особенно перед нами женщинами, с целью привлечь к себе наше внимание! В общем все, как и в животном мире.

Оцените статью
Должен ли мужчина много зарабатывать и вообще зачем им деньги?
— Поживешь в нищете, горя хлебнешь, а потом назад начнешь звать, ведь деваться тебе некуда!