Дочка считает меня виновной в распаде своего брака. Сейчас не общаемся

К сожалению, моя дочка стала безответственной и неблагодарной. Кто ж ей виноват в том, что у ее супруга на стороне появилась вторая семья и дети? Только у нее свое видение ситуации. Скорее всего, она просто не понимает истинных причин произошедшего. Поглядите, как все было. Когда ей исполнилось 20 лет, она стала встречаться с мужчиной гораздо старше себя. У него до нее уже был брак, только он развелся. Квартира и все прочее осталось ей.

Выходит, что у него ничего нет, а я должна принимать его такого в своем доме. Мы жили с дочкой вместе. На съеме я их жить не отпускала. Места в нашей трешке много, мы в ней вместились все. Кроме того, им же нужно копить деньги. Он так и заявил: “Раз мы живем у вас, то быстрее накопим на свою квартиру”. Только на самом деле этого не произошло. 

Возраст у них разный, интересы тоже. Моя дочь требовала гулянок, походов, экскурсий, дискотек и яркого досуга. А ему что нужно? Прийти с работы и смотреть телевизор. Я иногда добивалась того, чтобы они хоть куда-то выходили. Любил зять цепляться к жене по любому поводу: борщ невкусный, забыла купить кефир, чай несладкий. Я за дочь заступалась, чтобы он ее совсем не загнобил. Конечно, мы ругались, потом было примирение, опять ссоры. Я замечала, что он как-то странно себя ведет. Меня не проведешь. 

Как выяснилось, он не так много работал, как задерживался на стороне — завел любовницу. И она оказалась подругой его бывшей. Даже старше его самого. Жирная, наглая. Как можно было изменить моей девочке с этой коровой? Значит, он ей под стать. Я даже обрадовалась такому исходу событий. А вот дочь так не думала.

Я пыталась ее образумить, объясняла ей, что муж не просто так задерживается, что у него интрижка, а она его оправдывала, не верила. Ей казалось, что он работает для покупки квартиры. И им еще немного осталось накопить, чтобы обзавестись жильем и родить детей. Ага. Ну практически так и вышло. Он завел детей, но не от нее. Когда он узнал, что любовница беременна, то признался в своих изменах. Он развелся с ней и вступил в брак со своей пассией. У них родилась двойня, взяли ипотеку. Отличный мужик!

Дочка горевала почти 2 года. И волосы даже выпадали от стресса. После она полюбила другого мужчину. Роман развивался бурно. И вскоре они поженились. Только вот с этим мужчиной у них все по-другому. Он работает директором фирмы, так что может себе позволить покомандовать дома. Но все в пределах разумного. Муж уважает мою дочь, советуется с ней по важным вопросам. Они редко сидят дома. Всегда ходят куда-то. Все у них ладно. И я к ним не мешаюсь.

У нового мужа дочки одно было условие — не приводить в дом ни свекровь, ни тещу. Он сказал ей, что всегда в семьях проблемы из-за советов со стороны. Дочь прислушалась к нему, вспомнила, как они расстались с первым мужем и решила, что виновата я. Так что мы с ней сейчас если и встречаемся, то лишь в парке или кафешке. И нечасто. И общаемся на отвлеченные темы. Дочка так и сказала мне, что с первым мужем она разошлась из-за меня и моих вмешательств в их брак. 

Она дорожит своим браком и не хочет повторения предыдущего. Так что в их доме нет места родным, друзьям и подругам. Я этим недовольна. Ведь мне хочется нормальных отношений. Вскоре у них дети пойдут, как я с ними буду видеться? Ведь мать и дочь чаще всего дружат. Но дочка перешла на сторону мужа и не перечит ему. Зять дал понять, что сам в своем доме будет все решать. В том числе и насчет быта. Что такого в том, что я хочу ходить к ним в гости? Индюк напыщенный!

Оцените статью
Дочка считает меня виновной в распаде своего брака. Сейчас не общаемся
У нас годовщина, а муж и цветочка не принес