Дочка решила полностью прекратить общение с матерью и не хочет впускать ее в свой дом

Наташа очень расстроена, ведь ее собственная дочь полностью прекратила с ней общение. Это произошло около года назад, когда все праздновали пятилетие внучки. После того дня дочка начала полностью игнорировать мать, а когда она звонила, то дочь ее сразу же заблокировала. Когда она решила приехать в гости, чтобы все разъяснить, то оказалось, что ее даже в дом не впустили. Мама сильно была расстроена по этому поводу, ведь даже не может понять, в чем причина такого поведения дочери. 

Я ей с восемнадцати лет помогаю, но ничего не прошу в ответ, ведь это моя любимая дочка. Мне было с ней очень тяжело в детстве, потому что у Алины не было отца. В итоге я присматривала за дочкой даже после свадьбы, ведь без моей помощи она даже не смогла бы замуж выйти. Конечно, денег у меня не было, чтобы помочь дочери с личным жильем, но я старалась помогать ей с ребенком. Ведь когда дочь ходила на работу, то я оставалась у нее дома и присматривала за внучкой. Я могу вспомнить кучу ситуаций, когда я помогала дочери и ее семье. Но теперь она даже не хочет меня видеть, а на контакт даже идти не собирается, даже мои подруги пытаются меня утешить в такой ситуации, но это все равно мне не помогает.

Алина вышла замуж около десяти лет назад, отношения с супругом у них до сих пор хорошие, они до сих пор ни разу не устраивали скандалы. В последнее время Алина не просила маму ей в чем-то помочь и старалась все делать сама. Интересно было то, что Наташа всегда сама предлагала помощь дочке, а дочь сама никогда не просила у мамы помощи.

Сама может зайти в наш дом, даже если я не просила ее приезжать, — говорит Алина, — мама делает завтрак, обед и ужин. И в итоге уезжает к себе домой только поздним вечером, когда уже почти вся семья спать легла. Чаще всего она сама полностью съедает абсолютно все в нашем холодильнике и у нас даже не остается пельменей, чтобы хоть как-то перекусить. Мы ее просили так не делать, но эта ситуация повторялась снова и снова. Как раз мать и поступила также во время дня рождения дочери, ведь она думала только о себе.

Алина сильно разозлилась и теперь даже не собирается налаживать отношения со своей матерью. Это произошло пять лет назад, когда Алина только родила свою дочь. 

Я собираюсь купить сережки внучке и вам желательно раньше ей проколоть уши, ведь с этим затягивать нельзя — сказала Наташа при внучке, а ей на тот момент был все лишь один месяц, — Я готова очень дорого купить сережки, ведь мне ничего для любимой внучки не жалко и она как девочка должна быть с сережками! 

Я не понимаю,для чего такому маленькому ребенку прокалывать уши, да еще и дорогие сережки приобретать?

В смысле, ты не понимаешь? — возмущенно говорила мать, — Пока девочка маленькая, нужно сразу же проколоть уши, а то потом будет поздно и больно, да я и не собиралась покупать какие-то кольца, которые будут до плеч висеть — это можно уже будет в садик купить. А сейчас подойдет только два маленьких камушка. Моей внучке не будет больно прокалывать уши, если проколоть до одного года.

Мне не нравиться это, моя дочь даже не научилась ходить, а ей уже уши прокалывать, — строго произнесла Алина, — ты понимаешь, что это будет совершенно странно выглядеть. Вот если дочка вырастет и захочет проколоть себе уши, то мы проколем, а сейчас это слишком рано для нее. Сейчас двухмесячному ребенку точно не нужны сережки.

Ты же уши прокалывала, так проколи и дочери! — сказала Наташа.

Я прокалывала свои уши уже в пятнадцать лет, потому что действительно этого хотела, хотя ты сама настаивала проколоть их в десять лет. Мне не нравится носить старые сережки, а новые стоят слишком дорого, тем более, я даже свои одеваю только по праздникам. 

Мать Алины очень хотела, чтобы внучка в раннем возрасте сделала проколы в ушах. Она практически каждый день раздражала своей речью семью дочери, но все было бездейственно. Никто так и не надумал отвести ребенка в салон, где могут проколоть уши. До пяти лет старушка постоянно намекала на то, что хочет приобрести внучке золотые серьги, ведь больше идей для подарка у нее не было. И в итоге, когда девочка уже через две недели собиралась праздновать свое пятилетие, то Наташа решила как-то прогуляться с девочкой. В итоге она решила проколоть ребенку уши и при этом ничего не сообщила ни матери, ни отцу. После той прогулки она пришла буквально через три часа с внучкой, которая была рада от того, что ей ушли прокололи. Потом бабушка вручила своей дочери маленькую коробочку с дорогими и золотыми сережками и она ушла домой.

Дочь мне рассказала, что по словам бабушки она не вырастет красивой, если не захочет прокалывать уши. Хоть девочка была рада тому, что теперь может вырасти красивой, но это была не правильная радость.

Алина просто не сдержалась и выкинула коробку с дорогими сережками, а за ними полетела и сумка. После того дня рождения бабушка больше не появлялась в доме Алины. В итоге девушка сильно обиделась на свою мать и никогда потом с ней не общалась, а в гости бабушка первое время просилась, но потом поняла, что никто ее туда не пустит. 

Оцените статью
Дочка решила полностью прекратить общение с матерью и не хочет впускать ее в свой дом
“Пугачева не имеет ничего общего с белыми эмигрантами”, — сказал Никита Михалков