Дочка полетела на курорт одна, так как бывший отказался платить за отдых сына

Моя дочь решила отдохнуть, а сына оставила на меня. Не захотела брать с собой, так как бывший ничего не стал давать для этого. А у нее на двоих не было. Я бы отказалась в таком случае лететь, но она решила иначе. Они в разводе уже 3 года. Внуку тогда было всего 4 годика и он еще в садик ходил. Я спросила дочь, отчего это она взбесилась и подала на развод? Та ответила, что зарплата у него крошечная, поэтому она не собирается жить с таким никчемным мужиком. А ведь у них свое жилье, автомобиль, на все хватает. Ей же мало. Ну да ладно, дело хозяйское.

Вадика дочь забрала с собой. Она на тот момент уже работала, он в садике. Хоть и болел периодически, мне приходилось сидеть с внуком или свахе. Папа регулярно навещал сына. Насколько я знаю, с алиментами задержек нет. И так что-то покупает периодически. Дочка о себе не забыла, собиралась искать мужа дальше. Я была не в восторге от того, что она все время на нас сына вешает, а сама по свиданиям бегает. Пыталась донести до нее, что она мать прежде всего, а после уже невеста. Нельзя ставить интересы свои и мужиков выше ребенка. Сколько можно бегать по свиданкам?

Сыну нужна отдохнувшая и спокойная мать, а не клуша, торчащая рядом с ним круглые сутки. Я же не самого его дома оставляю, а вам поручаю. Вы и приглядывайте. Мне нужна нормальная полноценная семья, муж, отношения.

Я в шоке, ругалась с ней, только она стояла на своем. И что ей делать? Ведь она выросла, наверное, раньше нужно было воспитывать. Не слушается. Зять бывший брал сына иногда по выходным, Вадик помнил отца и любил его. Я считаю его нормальным отцом, который даже после развода уделяет внимание ребенку. Подумала, что это только попервах, но все по сей день остается также. Прошло 3 года.

Дочка уже пыталась сойтись с каким-то мужиком, мне не признавалась, внук сдал. Он был не в восторге от него, так как тот орал на него. Я сразу поругала дочь, что куда это годится — ее хахали на ребенка орут? Кто они вообще такие? Мы поругались тогда. Дочь заявила, что я не вправе жизни ее учить. Мне же нужно было, чтобы она своим расхлебайством сыну жизнь не ломала. Вот какой пример у него перед глазами? По факту сын стал ей обузой, мешает устраивать личную жизнь. При таком раскладе лучше внуку жить с отцом. Ведь он только рад будет. 

Произошел этот случай почти год тому. На протяжении месяца мы не созванивались, затем привезла внука, чтобы съездить в санаторий на пару дней. Я взяла ребенка, ей ни слова не сказала. Устала от ее выбрыков. Сколько можно уже. Ни сил, ни желания нет заниматься ее воспитанием. Тогда мы так и не помирились. Продолжали общаться лишь насчет внука. Вадик молчал о личной жизни матери, а я не задавала вопросов. Пускай живут, как хотят. Хватит мне нервы трепать.

Пару месяцев тому произошел инцидент, от которого я до сих пор в шоке. Она захотела полететь на юг, собралась на моря. Ну ладно, как раз внук оздоровится, наберется сил перед школой. Пусть развлечется, поест свежих овощей с фруктами. А она такое учудила! Перед самой поездкой я узнала, что внука она оставляет папе. Предположила, что он не желает отпускать сына куда-то с такой мамашей, подумала, что смогу переубедить его, ведь речь идет о здоровье мальчика.

Набрала зятя, говорю ему это все, а он ответил, что не имел ничего против поездки сына. Только бывшая ему такой счет выставила за отдых, что он пришел в ужас. Поэтому ответил, что такой суммой не располагает. Но она настаивала на предварительной брони. Тогда она решила оставить сына на него. Зять не противился.

Я подумала, что зять преувеличивает, такого же быть не может. Позвонила дочке, потребовала объяснений. А она все подтверждает. Отказалась брать сына с собой, так как бывший не раскошелился. А у нее на двоих денег не хватит.

И так все расходы на мне. И кормежка, и еда, и сад. Пусть и папа поучаствует в обеспечении сына. Я же сумела себе на отдых заработать? Пускай бывший напряжется. 

Тебе не стыдно? Оставлять сына в городе, а самой оздоравливаться? На ребенка ей денег не хватило!

Дочка ответила, что это не мои заботы. Она хочет отдохнуть и все тут. Сын еще наездится на моря, когда его папаша нормальную работу найдет. И разговор окончен. И укатила на юг сама. Я предложила бывшему зятю мне сына оставить, только он решил поехать с ним в лес с палатками на вылазку. Предлагала ему денег, но он сказал, что вполне нормально получает. А моей дочке мало всегда, сколько ни дай. Она просила у него 50000 на сына. Это где же такие деньги брать?

Вот как я ее воспитала такой? Где упустила? Оставила ребенка на бывшего, лишила его отдыха, при этом даже не скрывает, что сама укатила на юг. Я не могу этого принять. Все ради детей стараются, а она только для себя все. Разве это мать? Когда она вернулась, я с ней вообще не разговариваю. Не о чем просто! Вроде бы зять пытается через суд добиться того, чтобы сын жил с ним. Верю, что все у него выйдет. Я буду выступать на его стороне.

Оцените статью
Дочка полетела на курорт одна, так как бывший отказался платить за отдых сына
«Вчера супруг заявил, что необходимо продать однушку чтобы погасить задолженности. Я была поражена. Ведь это моё наследство»