Дочка хочет, чтобы мы ее обеспечивали. Что делать…

Дочка стала смотреть в интернете сюжеты о богатеньких папинькиных сыночках и дочках, поэтому подумала, что родители, которые живут более чем скромно, тоже должны ее всем обеспечивать. 

Дочка у нас единственная и долгожданная. Мы всю жизнь старались ее баловать. Только делали это в меру. Она росла хорошей девочкой, спокойной и доброй. Ни у меня, ни у мужа нет высшего образования, поэтому мы из кожи вон лезли, чтобе его получила дочь. Копили на него много лет. Так что она смогла поступить в самый хороший и престижный ВУЗ. Она давно о нем мечтала.

Только тут возникла другая проблема — дочка стала меняться в худшую сторону. Она увидела, как живут богатые студенты, поэтому ей захотелось им соответствовать. Требует, чтобы мы ее содержали полностью.

Она стала упрекать нас, что у нее нет машины, своей квартиры, брендовой одежды. Сказала, что если мы ей все это не предоставим, то она оставит учебу, а то она стесняется остальных. На фоне других она выглядит очень бедно.

Я вот задумалась: разве в хороших и престижных заведениях учатся только богачи? А что делать обычным студентам, у которых нет огромных финансовых накоплений? Ведь ВУЗ — это место, где получают важные знания, чтобы потом иметь возможность зарабатывать побольше. А на деле выходит, что молодежь туда приходит повыпендриваться, похвастаться новыми приобретениями. 

Для чего тогда богачам учиться? Ведь они только ходят и штаны протирают. Взяли бы диплом готовый, заказали, заплатили и не мешали остальным получать знания.

Я могу поверить в то, что к дочери относятся одногруппники предвзято. Но разве мы с мужем сможем обеспечить ей достойное проживание и внешний вид? Ведь мы простые трудяги. Как быть? Не хочется, чтобы она оставила учебу на полпути.

Оцените статью
Дочка хочет, чтобы мы ее обеспечивали. Что делать…
После того как муж довел жену, она заявила: каждый будет платить за себя