Дочка, говорю это в первый и последний раз. Прекрати говорить в негативном ключе о супруге. Вы помиритесь, а я еще долго буду его ненавидеть

Пару недель назад у меня был куплен билет на самолет, поэтому я уже сидела в зале ожидания и ждала, когда будет отправляться самолет. Недалеко от меня на сидениях разместилась, скорее всего, мать с ее дочкой, потому что я поняла это по их разговору.

Дочь, наверное, еще учится в университете, ведь по ее внешнему виду и поведению стало понятно, что она ведет себя, как современный подросток. Мать у девушки была достаточно сдержанная и спокойная, наверное, ей было уже за сорок. Пару раз мы посмотрели друг на друга и взгляд женщины был очень добрым. У них был достаточно любезный разговор, они даже не кричали друг на друга, как разговаривают некоторые семьи — это была спокойная беседа. Мне самой было интересно подслушивать, что говорила эта мать, ведь ее речь звучала очень убедительно. 

Дочь постоянно задавала ей один и тот же вопрос:

Мам, что мне нужно будет сделать, если после свадьбы супруг начнет себя вести как-то не так и меня это будет раздражать? А вдруг он вообще на меня орать начнет?

Лучше общайтесь о том, что вас не устраивает, потому что без этого ваша проблема с ним никогда не будет решена. Возможно, вы разберетесь в том, что вас не устраивает и не поругаетесь. Только я хочу тебе сказать одну вещь.

Если вы поругаетесь, то ни за что не рассказывай мне о вашей ссоре и не говори о супруге в плохом ключе, потому что я его возненавижу и всегда буду к нему относиться с подозрением, а вы просто помиритесь через некоторое время. Рассказывай о нем только тогда, когда произошло что-то очень серьезное, а если вы из-за обязанностей в доме поругались или по бытовому поводу, то тогда меня не трогай.

Я же всегда обращалась к тебе за советом? Что изменится после свадьбы?

Я тебе когда-то говорила что-то плохое о своем муже? Такого никогда не было! Я сама решала проблемы с твоим отцом и не хотела, чтобы из-за меня ты в детстве начинала как-то по другому относиться к папе, поэтому не втягивай меня в свои семейные ссоры! Я даже родителям ничего не говорила, когда мы ругались с супругом по бытовому поводу.

Матери с отцом это просто не надо знать. Даже мои подруги не знали ни о чем, если я ссорилась с мужем, потому что им это знать точно не нужно. Все, что есть в семье, оно и должно остаться только в семье. Возможно, подруги тебя как-то не так поймут и будут либо к тебе относиться ужасно, либо к твоему мужу, ведь каждый хочет рассказать историю так, чтобы показаться в ней невинной овечкой. 

Вдруг я осознала, что эта женщина говорит чистую правду и действительно не стоит о своих ссорах в семье кому-то рассказывать, ведь их это не должно касаться. Я тоже постоянно говорю своим подругам о том, какой мой супруг ужасный и вообще не стоило за него выходит замуж, но потом мы с ним миримся, а мои подруги продолжают его ненавидеть. Наверное, в нашей стране просто привыкли на кого-то жаловаться, а потом жалеть о содеянном, хотя причина ссоры может быть не настолько уж и серьезная.

Мне кажется, что лучше действительно все обговорить со своим мужем, ведь надо уметь находить общий язык, не жаловаться на вторую половинку, разбираться со своими проблемами самостоятельно.   

Оцените статью
Дочка, говорю это в первый и последний раз. Прекрати говорить в негативном ключе о супруге. Вы помиритесь, а я еще долго буду его ненавидеть
Невестка моего сына с любовником сбежала! А я по сей день кредит за их свадьбу выплачиваю