— Дочерей в нашей семье не было и не будет

Свадьба состоялась ещё по молодости. На тот момент собственную квартиру ещё не могли позволить. Стали жить с родителями мужа. Его семья была достаточно большой. Кроме него было ещё три ребёнка. Он – третий. Отец всегда гордился сыновьями, но не очень хорошо относился к дочерям. Мне было немного обидно постоянно слышать от него, что в семье должны быть мужики. Мне хотелось бы родить дочку. Муж говорил о том, что у них в роду последние несколько поколений рождаются исключительно мальчики.

На одном из семейных ужинов поднялась тема детей. Нам сказали, что нельзя затягивать с этим делом. Отец хотел успеть понянчится с внуком, пока ещё силы и здоровье позволяет. На тот момент мы состояли в браке меньше года. Я была обескуражена, но комментировать никак не стала. Отцу никто никогда слова против не говорил.

После у нас с мужем состоялся разговор. Он принял сторону отца – хотел сына. И другие варианты он даже не рассматривал. На что я стала возмущаться, что он будет делать, если родится дочка. Мужу было смешно, потому что с их наследственностью это было исключено. Если будет девочка, значит с женой что-то не так. Меня удивила слова мужа. Как он мог так говорить.

На следующий день мне захотелось поговорить со свекровью. Мне было интересно ее мнение по этому поводу.

Она поделилась, что тоже долго не могла смириться с этим все . На протяжении первой беременности переживала сильно. Только после второго сына страхи прошли. И мне тоже посоветовала расслабиться. Другие невестки уже родили сыновей. Мне стало спокойнее.

Спустя шесть месяцев я забеременела. Все были рады: ухаживали и во всем помогали. Чем ближе были рады, тем беспокойнее я себя чувствовала. Свёкор постоянно говорил о том, что ему нужен внук. А вот свекровь по животу определила, что будет девочка. Я старалась не думать об этом.

И вот наступил этот день. С утра начались схватки. Муж был на работе. С вещами и транспортировкой в больницу помогал свёкор. Роды прошли легко. Вскоре я услышала плачь своего ребёнка. Акушерка поздравила меня с девочкой. И тут я почувствовала, что земля ушла из-под ног. Из глаз полились слёзы. Они были не от радости, а от разочарования. Я не знала, как к этому отнесётся муж и свёкор. Они же ждали только мальчика, наследника.

К вечеру я набралась смелости, чтобы сказать мужу. Он был расстроен и обескуражен.

Все остальные дни я томительно ждала выписку. Я очень нервничала. Соседки по палате пытались меня хоть как-то успокоить. Говорили, что при виде внучки, свёкор оттает. Я и сама пыталась настроится на позитив. Но все надежды рухнули, когда свёкор не пришёл на выписку. Муж лишь мельком взглянул на дочь. Зато свекровь и невестка не отходили от малышки.

Дома нас встретили холодно. Свёкор не стал даже смотреть на внучку. Поздравил мужа и ушёл в свою комнату. Свекровь как-то старалась сгладить ситуацию. Но у неё ничего не получалось. Свёкор был непреклонен. От мужа тоже особого внимания к дочери не было. От такого положения дел я очень сильно расстраивалась. Мне было обидно. Дочь была практически копией мужа, а он не обращала на неё никакого внимания.

Я все ждала, когда ситуация изменится, что муж и свёкор примут и полюбят малышку. Но все становилось только хуже. Девочка росла беспокойной. Ее постоянные плачи раздражили мужа и свекра. Мы стали часто ссорится. Поднимались темы измены, ошибки в роддоме, моей болезни. Они не могли смириться с тем фактом, что в их роду появилась девочка. Свекровь пыталась вмешаться, но свёкор быстро ставил ее на место.

Счастливой семейной жизни пришел конец спустя пол года. Муж сказал, что я ему изменила. Затем отвёз меня и дочь к моей маме.

Мама приняла нас. Жили мы втроём. Было тяжело, но мама никогда ничего плохого в наш адрес не говорила. Я воспитывала дочь, встретила второго мужа. У нас родились два мальчика. Бывший муж ни разу не вспомнил о дочери. Общались только со свекровью, которая интересовалась судьбой внучки. Она пыталась оправдать своего сына, но получалось не очень. Постоянно извинялась за свою семью. На неё я не злилась. Даже где-то было жалко, что она живет с тираном.

Дочка очень похожа на отца. И мне очень обидно, что он от неё отказался. Может быть, когда-нибудь он поймёт свою ошибку.  

Оцените статью
— Дочерей в нашей семье не было и не будет
Мы поругались со своими друзьями из-за нашего кота. Но мы об этом ни разу не пожалели