Дочь виновата в том, что у меня не стало мужа

Мой брак продлился десять лет. К моменту второго замужества я уже развелась однажды восемь лет назад. Супруг хорошо относился к моей дочери. Не как к родной, но и не придирался. Он не ругал меня, когда я баловала ее чем-то, тратя на это семейный бюджет. И бывший ей выплачивал внушительные алименты регулярно. Только вот дочь не виделась никогда с родным отцом, так как он переехал жить за границу. Там обосновался. Первое время они общались по телефону, а после перестали.

Дочь скучала по папе. Так что к моему новому мужу она отнеслась отлично. Прислушивалась к его мнению, не хамила, гладко пережили мы переходный возраст. Я родила Вите сына, можно было жить и радоваться! Только счастье продолжалось недолго.

Дочь окончила учебу в школе. В университет не захотела идти, хотя оценки у нее отличные. Предпочла профессию дизайнера в местном техникуме. Едва смогла пробиться на бюджет. Я за нее очень рада. Профессия хорошая, да и рядышком со мной осталась.

Но они отчего-то стали скандалить с Витей. Он воспринял в штыки ее желание учиться на протяжении трех лет. Объяснял свою позицию тем, что нечего столько времени штаны протирать. А если после не найдет работу по профессии? Все равно в продавцы идти. Стал приводить примеры. Якобы у его знакомых и их детей та же история — хватаются за любую работу, наплевав на образование. А она уже выросла, хватит ей сидеть у нас на шее. Пусть себя обеспечивает.

Я его переубеждала, ведь без образования никуда. Да и мы не бедствуем. Специальность дочке нужна. К тому же у нее есть способности к рисованию. Кто сказал, что она не сможет устроиться дизайнером? Он меня не слушает. Настаивает на своем, что она должна устроиться на работу и съезжать. Пора переходить на вольные хлеба. Я разозлилась и сказала, что он живет в квартире, половина которой принадлежит дочке. И она имеет полное право тут жить сколько захочет.

Он обиделся и ушел. Я расстроилась. Только все равно не могу понять, как он мог с такой легкостью забыть обо всем, что нас связывало столько лет? Он действительно думал, что я выгоню собственную несовершеннолетнюю дочь на улицу? А ведь они прожили бок о бок десять лет! Если мы не согласны с его решением, то это не значит, что надо сбегать, сбросив с себя всю ответственность. Так просто!

Оказывается, я его совсем не знала до конца.

Оцените статью
Дочь виновата в том, что у меня не стало мужа
Стоит ли строить отношения с женатыми мужчинами