Дочь своей вседозволенностью испортила своему сыну здоровье. А теперь рыдает и просит у меня денег на его лечение

Я, конечно же, говорила своей дочери, что она неправильно кормит своего ребёнка. Но она меня не слушала.

 Я ей говорила много раз, что нельзя позволять Артёму так много кушать сухариков,  чипсов и пить газировку в таких количествах. Мы даже с ней из-за этого поругались и дочь на меня сильно обиделась.

 И вот теперь у Артёма большие  проблемы с пищеварением. Теперь он должен быть на постоянной диете и принимать лекарства. Конечно же,  у Иры и её мужа денег на это не хватает. Ира звонит мне и просит денег для сына. Конечно же, я отказать не cмогла.

 Я всегда считала себя хорошей мамой. Я занималась и воспитанием дочери, и следила за ее успеваемостью, и за её здоровьем. Я старалась быть не очень строгой и не перегибать палку.

Когда моя дочь выросла и вышла замуж, она родила сына. А потом оказалось, что она считает меня очень строгой мамой.

 Пока Артём был маленьким, я не могла часто приезжать к дочери в гости, потому что они жили в другом городе. А я работала, они тоже ко мне приезжали очень редко.

 Свекровь Иры была рядом и поэтому всегда могла помочь ей  с малышом.

 И вот когда Артёму исполнилось пять лет, я пошла на пенсию. К этому времени дочь со своим мужем уже купили квартиру в ипотеку. Дочь очень хочет ещё одного ребёнка, но только в том случае, если они смогут быстро с мужем выплатить ипотеку. Вот поэтому и Ира, и Рома очень много работают.

 Я понимаю, что им очень трудно и поэтому решила приехать и помочь. К тому же, я очень сильно соскучилась за внуком.

Когда я приехала, то  я  сразу же заметила, что свекровь и Ира очень балуют Артёма. А родители  сыном почти не занимаются.

  — А я не буду такое кушать! — сказал внук, когда я напекла ему на завтрак блинов. —  Я буду кушать бутерброд с колбасой!

 Я сделала бутерброды внуку, хотя и не считаю, что это полезно.

 В обед я хотела накормить внука супом, но он отказался. Он потребовал снова бутерброд:  теперь с сосиской и кетчупом. Потом он съел печенье и запил всё напитком. Кроме этого, он постоянно ел шоколадные конфеты, чипсы и сухарики.

 Конечно же, я пыталась не давать эту вредную еду внуку. А вечером Артем на меня жаловался. А дочь обижалась на меня и давала ему чипсы.

— Да всё будет нормально! Что же теперь моему сыну голодным сидеть, если он плохо кушает всё остальное!

 — Так его нужно приучать к правильному питанию!

— Я ненавижу супы и не хочу быть такой строгой, как ты! – сказала мне моя дочь.

 А мне было очень обидно. Ведь я пыталась сделать так, чтобы у моей дочери было всё в порядке со здоровьем. А она, оказывается, считала меня плохой мамой.

— Я дома концлагерь  не буду  устраивать, и давить на своего ребёнка тоже не буду! —  сказала дочь.

 Я обиделась, собрала свои вещи и уехала домой.

 Мне было очень неприятно узнать, что я плохая мама и бабушка.

Целый год мы общались с дочерью только по телефону. Она меня к себе в гости не звала и сами они ко мне  не приезжали.

 И вот месяц назад дочь позвонила мне. Она плакала и рассказала мне о том, что, оказывается, у Артёма начались большие проблемы со здоровьем. Она сначала думала, что Артём просто отравился, но потом отвели Артёма к специалистам. И оказалось, что у Артема  серьезные проблемы с желудком. Конечно же, это всё из-за неправильного питания.

 Сейчас Артём сидит на диете, и  пьют лекарства. Конечно же, никакие чипсы, сухарики и напитки ему нельзя. А Артём закатывает истерики, плачет. Ведь он ведь привык кушать именно вредную еду. А сейчас Ира ему этого не даёт и он очень злится.

 Его часто угощают такой едой его друзья. А в последнее время он даже стал воровать деньги у своих родителей и сам покупает себе сухарики и чипсы.

 Ира хочет отвезти его в хороший санаторий, где там будет специальное питание и не будет никаких соблазнов. Но это очень дорого и у них с мужем нет на это денег. Ведь они же платят ипотеку.

 Вот дочь и попросила денег у меня. Конечно же, у меня были деньги, и я все их переслала дочери. Но я  не смогла сдержаться и сказала, что она во всём виновата сама, что довела своего ребёнка до такого состояния.

 А дочь на меня обиделась. Она считает, что виноваты во всём  этом  только другие люди. Например,  свекровь, которая кормила Артёма запрещенной едой и я, которая напомнила ей о том, что я предупреждала о том, что нельзя кормить ребенка такой едой.

 А вот себя Ира не считает ни в чём виноватой.

 Мне очень жалко Артёма. А вот дочь мне не жалко совершенно.

 Надо было меня слушать, а не считать меня врагом…

Оцените статью
Дочь своей вседозволенностью испортила своему сыну здоровье. А теперь рыдает и просит у меня денег на его лечение
Надоело золушкой быть. — Мы что же, сегодня без ужина?