Дочь отказывается выходить замуж даже по любви — хочет нагуляться вволю

Короче говоря, Юра перед прошлыми выходными предложил моей Оксане руку и сердце, — говорит 55-летняя Екатерина Павловна. — Ты знаешь, что сделала моя дочь? Она не приняла его! Я просто в шоке! До сих пор не могу прийти в себя. Юра — такой хороший мальчик, души в ней не чает. Буквально ни в чем ей не отказывал. Где еще такого найти? Один на миллион!

Так а в чем причина? Как она это объяснила? Он же понравился ей, раз они встречались.

В том-то и дело! Она уверяла, что любит его. Только вот замуж не пойдет. Слишком ей дорога свобода и молодость. Ей хочется еще побыть свободной, погулять, пофлиртовать, попутешествовать, ходить на дискотеки, приходить домой утром. А замужем от всего этого придется отказаться.

Дочке Екатерины Павловны, Оксане, уже 27 лет. Она имеет притягательную внешность, открытый характер, веселый нрав, отличается современными взглядами на жизнь. Уже отучилась в институте, нашла хорошую работу, у нее много друзей, посещает йогу, любит ездить по городам. Встречалась с парнем по имени Юра, от которого его мать просто в восторге. 

Такой отличный юноша! — Жалуется женщина, — Отличается воспитанностью, доброжелательностью, покладистостью. Где такие сейчас водятся? Это же удивительно просто, как ей повезло! И так на Оксану запал! Лучшей партии просто не найти! Кто еще будет к ней так относиться?

Между прочим, Оксана и не говорит ничего плохого о своем женихе. Он будет идеальным семьянином. И надежный, и верный, и красивый. Способен обеспечивать семью. Оксане нравился ее ухажер. 

Понимаешь, мам, мне даже жаль, что я встретила его чересчур рано. — жалуется Оксана. — Вот если бы лет через 10 с ним познакомиться! Жаль…

Оксана всегда была в центре внимания. Хорошо училась, участвовала в сценках, спорт, музыка, танцы. Смогла поступить в университет, окончила его. И теперь занята карьерой. Мать может гордиться дочкой.

Мама, я всю жизнь куда-то спешила, торопилась, готовилась к чему-то, добивалась. Всегда всем что-то должна, расписано все до мелочей. И что? Покончить со своей жизнью? А когда я буду жить в свое удовольствие? Без ограничений?

Что сказать девушке? Ведь она уже взрослая и сама вправе решать за себя. Но мать сильно расстроилась таким поворотом событий.

Если она сейчас его потеряет, то может остаться несчастной и одинокой, — сокрушается мать, — Ведь никто никого годами не ждет! Да и возраст у нее уже не юный. Я в ее годы уже родила. И не самая первая. Если не сейчас, то когда?

Мать права или она преувеличивает? Упустит шанс Оксана и будет локти кусать? Или все еще впереди? 

Или есть такие люди, которые не предназначены для создания семьи? И Оксана из таких? Если не нагуляешься в молодости, то может захотеться наверстать упущенное в будущем, а это уже чревато последствиями.

Оцените статью
Дочь отказывается выходить замуж даже по любви — хочет нагуляться вволю
Сыну захотелось переехать к маме с отцом: “Мы не можем ему отказать, потому что ему все равно достанется в будущем часть квартиры