До сих пор живу со своим бывшим на одной лестничной клетке

Оксана с Игорем поженились в возрасте восемнадцати и девятнадцати лет. Очень ранний брак и потому недолгий. Каждый из нас представлял себе семейную жизнь по-своему. Оксана идеализировала мужа, так как он всегда хорохорился, выглядел смелым и сильным. Она считала, что их любовь на века. А ему брак был удобен. Жена готовит, убирает, стирает, самому это делать не очень приятно. Родители от него отказались в трехлетнем возрасте. Каждый из них после развода создал свою семью. И никто его к себе забирать не хотел. 

Первое время его воспитывали тетушки, а затем бабушка в селе. После школы он решил учиться в техникуме, в городе. Но не сдал экзамены и пошел в вечернюю школу. А вот Оксана все время хорошо училась. Только муж не одобрял ее стремления. Ведь это чревато новыми знакомствами. Игорь ревновал жену.

Папа Оксаны помог Игорю устроиться на завод помощником слесаря. Он был не в восторге, только догадался, что другой работы ему не видать без образования. Все его коллеги были похожими. Через какое-то время Игорь смог насобирать на автомобиль. Оксана тоже сдавала на права. Парни вечером пошли в бар, где днем работала Оксана.

Игорь, я бы тоже водить хотела.

Моя жена не будет водить машину. Нет ничего хуже, чем баба за рулем.

Ну и ничего. Накоплю денег и выучусь. Или у родителей возьму. 

К ней стал приставать в баре мужик, Игорь заступался поначалу, а когда тот пошел на него, то убежал за угол, испугавшись. Оксана очень разочаровалась в муже. Через какое-то время Игорь гулял ночью с компанией и это стало повторяться регулярно. Оксану с собой никогда не брал.

Как-то раз Игорь праздновал свой день рождения, подготовила его Оксана. Пригласили сотрудников с работы. И Игорь тогда произнес:

Если бы у меня родители жили со мной, то я бы не женился никогда.

Спустя какое-то время Игорь повстречал свою бывшую детскую любовь, которую в юности так и не добился. А теперь все пошло иначе. Приезжает Игорь и заявляет жене:

Оксана, я хочу развестись, так как полюбил другую. Я хочу быть с ней и жить здесь. Твоя вина в нашем расставании. Ты плохая хозяйка, готовить не умеешь, в доме грязно, рубашки плохо гладила. Я думал, что ты совсем другая.

Оксана обиделась, но промолчала. Не стала скандалить и падать в ноги, вымаливая прощения. Собралась и ушла на съем. К родителям возвращаться стыдно. Оформила отпуск и поехала на курорт. Затем по приезду занялась изучением иностранных языков. 

Как-то раз в ее двери постучал Игорь. Он захотел помириться. Но Оксана решила иначе. Она стала изображать из себя недотрогу. Пришлось мужчине попыхтеть и прибегать к жене с цветами, вымаливать прощение на протяжении года. Но ничего не вышло. Она нашла себе другого мужа. Да и сам Игорь тоже женился. Родил сына с дочкой.

У Оксаны тоже появились дети — двойняшки. Они даже не пересекались с бывшим мужем. Игорь так и остался на должности помощника слесаря. А Оксана закончила учебу и работала бухгалтером. Получила права, нынешний муж с радостью рассказал ей все премудрости вождения.

Семья Оксаны решила расшириться и приобрели они трешку в новострое. Однажды утром она выходила из дома с отличным настроением, чтобы отвести детей в садик и затем уже ехать на работу. Она заметила, что из соседней двери выходит мужчина, до боли знакомый. И потом он говорит, присмотревшись:

Привет, Оксана.

Привет. А ты тут какими судьбами?

Это моя квартира. 

Значит, мы стали соседями.

Ты похорошела. Я слышал, у тебя нет детей.

Как видишь, это ложь.

Столько лет пролетело.

Оксана направилась к своему автомобилю.

Все же научилась водить?

Ну да.

С этого дня Игорь каждый день наблюдал, как бывшая жена выходит из квартиры. Пытался подстроиться под это время. В жизни всякое бывает.

Оцените статью
До сих пор живу со своим бывшим на одной лестничной клетке
Свекровь дала деньги, чтобы мы могли приобрести автомобиль, а сейчас шантажирует нас этим