Диана закатила в холле истерику, кричала на весь интернат, что она «очень любит мамочку», что никогда больше никого не огорчит

После того случая мы с моей знакомой общаться перестали, вернее, перестала общаться она. Я работаю в интернате, к нам приходят дети с очень сложными характерами, справляться с ними очень сложно. Зачастую проблемы их психики не проявляются сразу, но со временем ребенок может выбросить просто непредсказуемое.

Светлана, моя подруга, после рождения сына не решалась забеременеть во второй раз, были серьезные медицинские противопоказания, но они с мужем очень хотели дочь. Однажды она обратилась ко мне и попросила помочь ей удочерить ребенка из интерната. Я ей объясняла, что она очень рискует, но желание воспитывать дочь победило все мои предостережения. Я поговорила с заведующей, и через неделю мы со Светой стали вместе общаться с детьми в нескольких группах.

Диана, недавно прибывшая к нам девочка, сразу поняла, что Светлана Николаевна не просто так появилась в интернате, и приложила все усилия, чтобы понравиться ей. Девочка встречала нас по утрам, ходила хвостиком, вела себя просто идеально, очень огорчалась, когда заканчивался рабочий день и мы уходили домой. Они со Светланой подружились, а через месяц, после оформления документов, подруга забрала Диану домой.

Прошло два месяца, я периодически звонила подруге и спрашивала, как у них с Дианой обстоят дела, Света отвечала как-то сдержанно, мол, нужно привыкнуть друг к другу, поживем – увидим, и все в таком плане.

У меня закралось сомнение, что там не все благополучно, так оно и получилось. Вскоре Светлана привела, вернее, притащила Диану обратно в интернат и сказала, что они с ней не могут справиться, поэтому отдает девочку обратно.

Диана закатила в холле истерику, кричала на весь интернат, что она «очень любит мамочку», что никогда больше никого не огорчит, но Светлана отдала мне пакет с документами и сумку с одеждой Дианы и ушла не оборачиваясь на крики приемной дочери.

Я ей после этого позвонила пару раз, хотела узнать подробности, но Светлана просто отключала телефон, а потом и вовсе заблокировала мой номер.

Детали их конфликтов я узнала много позже, бывшую знакомую встретил мой муж и сказал, что она тогда не очень корректно себя повела, и по отношению к девочке, и по отношению ко мне. Светлана расплакалась и рассказала, что Диана, попав в семью, начала творить что-то невообразимое. Ее эгоизм переплетался со всплесками агрессии, сын вообще стал шарахаться от сводной сестры, даже отказывался спать с ней в одной комнате.

Никакие уговоры, убеждения, разговоры по душам не помогали, Диана ежедневно выкидывала все новые фокусы, а ее изобретательности в этом можно было только удивляться. В конце концов, чаша терпения переполнилась. Диана ночью, взяв ножницы, остригла всех – Светлану, ее мужа и, частично, их сына. Сын проснулся от прикосновения холодного железа и с перепугу заорал. Диана в ответ захохотала и сказала, что просто делает ему модную прическу.

Поднявшийся глава семейства отнял у Дианы ножницы и потребовал Светлану немедленно отвести девочку в интернат. Поняв, что на этот раз взрослые не шутят, Диана начала плакать и уговаривать оставить ее в семье, но дальше терпеть ее выходки никто уже не хотел.

Так закончилась совсем непродолжительная жизнь Дианы в семье моей бывшей подруги. Они не смогли найти к воспитаннице подход, а Диана, избавившись от довольно жесткой дисциплины интерната, решила, что она в семье главная и может творить, что угодно.

После возвращения в альма-матер, с Дианой много работал наш психолог. Она так и осталась сложной девочкой, вплоть до выпуска из интерната.

Оцените статью
Диана закатила в холле истерику, кричала на весь интернат, что она «очень любит мамочку», что никогда больше никого не огорчит
“Решил жениться, но меня не устраивает жена!” — хорошо устроился, ничего не скажешь!