Детям лучше быть на природе, а вы будете в городе жить и работать, — принимает за нас решение свекруха

Свекруха и ее любимая невестка хотят провернуть очень выгодное дельце. Только вряд ли у них что-то выйдет. Конечно, нашлись великие комбинаторы. Когда мы наводили порядок в доме, то никто нам не помогал, смеялись, что мы будем жить в селе и хвосты коровам крутить, а сейчас о свежем воздухе заговорили.

Я замужем за человеком, у которого есть меньший братец. Но жену он себе нашел на пару лет раньше. И первая невестка сразу поладила с мамой мужа. Они очень похожи и характером, и суждениями. Мать супруга всегда одобряла выбор младшего сына. Радовалась, что у нее появилась соратница. А вот меня такое положение вещей сильно не устраивало.

Я матери супруга сразу указала на ее место. И не старалась ей угодить чем-то. За советами к ней не обращалась, уважительно относилась, только лезть в свою семью не разрешала. В отличие от второй невестки — для нее свекровь абсолютный авторитет. Каждый раз она восхищалась матерью мужа. Поэтому свекровь ей благоволила. Супруг изначально сказал, что я перед его матерью прыгать на задних лапках не обязана. Он и сам со своей мамашей не ладил особо. Ведь ради его младшего брата она во всем ущемляла его самого. Короче говоря, все понятно.

На свадьбу младшему сыну мать решила подарить квартиру, которая осталась ей от ее матери. Вот она ею и воспользовалась. А потом объявила, что просто младший раньше женился, вот ему и досталась. Только муж знает, что он и не мог ни на что рассчитывать, даже если бы мы с ним раньше расписались. Ведь младшему всегда доставалось больше. Нам свекровь на свадьбу подарила посуду, которая долго у нее пылилась где-то в шкафу. Просто передарила чей-то подарок. Вообще-то мы ею пользуемся. Так что пригодилась.

Никакой трагедии не произошло. Просто мы знаем, что у нее стоим на втором месте. Воспринимаем это, как должное. Мы и не хотели покупать себе жилье в черте города, так как нам больше по душе жизнь в сельской местности. Поэтому решили собирать деньги на частный дом. Свекруха и вторая невестка смеялись над нами, фукали, что мы хотим переехать в село, курам на смех. Каждый раз это обсуждали вслух. Но мы на них внимания не обращали и уверенно двигались к своей цели. Пару лет назад мы осуществили свою мечту. Хоть удобств в доме не было, нужно все починить, зато земли много, коммуникации рядом, транспортная развязка отличная.

На приобретение дома ушло много денег и их даже пришлось занимать у моих отца и матери. Для ремонта взяли кредит. Он нам сильно помог. Чтобы не жить на съеме и не тратиться, решили жить сразу в доме. Никакого благоустройства в нем не было. Печное отопление, санузел во дворе. Хорошо, что хоть на машине ездили на работу в город. Свекруха и брат с женой приехали сразу после нашего переезда. Стали брызгать желчью и ядом. Отрывались по полной. Лица презрительные, типа придворные в конюшне.

Нам говорили, что мы придурки, если вложились в такую рухлядь. Вместо этого лучше бы на квартиру копили, именно так поступают все обычные люди. А так еще столько работы, ремонта. Это ж силы надо вкладывать. А потом отбыли в свою резиденцию.

У нас работа кипела полным ходом. Мы делали пристройку, обустраивали участок. За пару лет мы сделали нормальное отопление, окна поменяли, оборудовали теплую ванну с туалетом, чтобы жить с удобствами. Ясное дело, что еще делать и делать, но находиться в доме стало удобнее. По двору еще надо плитку положить, тротуарные дорожки выложить, огород разбить, теплицы построить. У брата мужа появился ребенок. Сейчас ему год. Свекровь стала бабушкой и нянчила его изо всех сил. Так что к нам она не лезла и в гости не приезжала.

И вот недавно мой супруг праздновал именины. Было принято решение праздник сделать у нас. Погода позволяла, теплые деньки настали, свекруха с невесткой сопротивлялись, отказывались ехать в глушь, но после смилостивились и приехали. Они не ожидали увидеть таких кардинальных изменений. Ходили с открытыми ртами и не могли ничего язвительного придумать. Находили какие-то недоработки, но ничего серьезного. Мы прекрасно отпраздновали, они уехали, но через день свекровь наведалась к нам снова. Без приглашения. Зато с предложением, которое нас насмешило сильно.

Она стала предлагать нам поменяться с младшим братом жильем — он милостиво отдает нам свою двушку, а сам переезжает с семьей сюда. Конечно, они не очень хотят жить в деревне, но что поделаешь — ребенку надо дышать свежим воздухом. Так что они готовы поступиться удобствами. Муж скрутил матери дулю и попросил передать им наш категорический отказ. Никто никуда не переедет. А брат может продать свое жилье и купить себе что-то по соседству.

Ты разве не видишь, насколько это вам выгодно? Они ради ребенка идут вам на уступки. Вы же все равно в городе работаете. Вам неудобно отсюда ездить. А так переедете поближе к месту работы. Вы жи в выигрыше окажетесь. — убеждала нас свекруха.

Они даже разрешили нам все вещи оставить и мебель, забрав только личные вещи. Муж опять показал матери дулю и повторил, что все останется, как есть. Нам это предложение не интересно. Свекруха разобиделась и заявила, что если нам безразличен племянник, то она больше не хочет с нами общаться. Мы не сильно расстроились — так даже спокойнее. Ее и так в нашей жизни было немного, а станет еще меньше.

Оцените статью
Детям лучше быть на природе, а вы будете в городе жить и работать, — принимает за нас решение свекруха
Случаи из жизни, которые заставляют поверить в людей