Детишки решили во время дня рождения сидеть в телефонах. Бабушка очень расстроилась

Все случилось около десяти месяцев назад, когда мать супруга праздновала свой юбилей. Ей исполнялось 60 лет.

Свекровь решила позвать абсолютно всех родственников, чтобы отметить этот значимый день для нее. Все собрались в ресторане и конечно же любой бабушке хочется пригласить внуков на день рождения. Мать супруга так и сделала. Каждый из родственников мог наблюдать, что дети совершенно не стремились идти на праздник, да и настроения у них особо не было, ведь они несколько часов подряд были заняты игрой в телефоне.

Но детям не шесть лет, как вы могли подумать, а целых 13, а сестра чуть младше и ей недавно десять исполнялось. Они даже не пытались улыбнуться хотя бы во время подзравления, потому что отец заставил детей выучить хоть какой-то текст, а то его мать бы сильно расстроилась. Я бы ругала этих детей за такое поведение, но вели они так себя по определенному поводу и на это были причины…

Я ничего против своей свекрови не имею, потому что благодаря ей у меня сейчас есть супруг, у которого прекрасный характер и отличное воспитание, благодаря этому мы уже состоим в браке около пятнадцати лет. В наше время большинство людей выбирает одинокую жизнь и никто выйти замуж сразу же после окончания школы не собирается.

Вот мать супруга решила развестись со своим мужем почти в сорок пять лет, чтобы хоть немного уделить времени для себя. В то время мы только встречались с Никитой, а потом решили устроить свадьбу, свекровь нас в этом полностью поддержала, а уже через три года я родила первого ребенка.

Когда родился ребенок, то свекровь не стала нам помогать с ним и говорила, чтобы мы научили ребенка не называть ее старушкой или бабушкой, а просто тетей, ведь она считала, что в сорок семь лет она еще только в рассвете сил. Меня это все раздражало и я не могла понять, как бабушка может так равнодушно относиться к своему внуку.

Но когда моим детям на данный момент тринадцать и десять лет, я понимаю, что очень тяжело воспитывать детей и поддерживаю свекровь, ведь она уже отмучилась с моим супругом и правильно, что отказалась мучаться с внуками, ведь ей тоже нужно отдыхать хоть когда-то.

Когда мы разговаривали со свекровью по душам, то она мне рассказала,что вся ее молодость прошла только в квартире, она даже ни разу не смогла съездить в нашей стране на море. Потом мы прекратили на неопределенное время общаться, потому что были заняты. И тут она мне позвонила за неделю до своего дня рождения, чтобы пригласить меня с детьми на него. Дети вообще ни разу не виделись с бабушкой, потому что она отказывалась постоянно прийти к нам в гости, хотя мы приглашали ее довольно часто. Теперь они даже не хотят знакомиться с бабушкой. Во время праздника бабушка их только чуть-чуть обняла и сказала им спасибо за поздравление, а потом они просто продолжили играть в телефоны.

Теперь свекровь почему-то обижается и говорит, что я не умею воспитывать детей, хотя я здесь не при чем и прекрасно знаю, что дети не могут завести разговор с людьми, которых они впервые видят, а бабушка думает, что они сразу же с первой встречи будут как родные для нее. Теперь я даже не знаю, что мне делать, ведь вроде бы и свекровь не виновата, но в то же время мои дети тоже ничего плохого не сделали.

Оцените статью
Детишки решили во время дня рождения сидеть в телефонах. Бабушка очень расстроилась
История о моей неудавшейся личной жизни