Дети настаивают, чтобы я переехала в маленький поселок, но я понимаю, что они просто хотят забрать мое жилье

С детьми случаются разные ситуации, но самое страшное, что можно ожидать от детей — это предательство и некоторые матери могут даже это вытерпеть, ведь все-таки это родной ребенок, нужно к нему относиться с уважением. Очень много пенсионеров жалуются на то, что раньше мало проводили времени с детьми, а теперь расстраиваются, что дети не хотят им уделять внимание, ведь большинство сейчас занято работой и своей семьей.

Мне кажется, что даже кто-то чужой может ухаживать за стариками лучше, чем их родные дети. Я тоже хочу поругаться на то, что мои дети практически забыли обо мне, но у них тоже должна быть своя личная жизнь, поэтому стараюсь не устраивать скандалы, когда мы видимся с ними. Но наверное, судя по рассказам других пенсионеров, я должна радоваться тому, что мы хотя бы раз в месяц можем с ними увидеться. 

Еще в молодости мне казалось, что мой брак будет довольно удачным, ведь я не так уж и хорошо знала Колю, но во время наших отношений он тратил довольно много времени на меня. После того, как мы начали жить под одной крышей, то он показал свой характер совершенно с другой стороны и начал вести себя нормально уже на пенсии, поэтому сейчас я не сильно за него переживаю. Супруг постоянно на меня орал и указывал, что делать, мог даже посуду разбить, если его что-то не устраивало и иногда мог даже на меня руку поднимал. 

Из-за этого я могла по полночи сидеть в доме соседки, чтобы не попасть ему под горячую руку и очень благодарна ей, что она меня так выручала. Я была рада, что он хотя бы детей не трогал, но они тоже были на него обижены. Он умер пару лет назад и я не то, чтобы радовалась этому, но на душе стало как-то спокойнее за это время. У детей был такой же характер, как и у умершего мужа, поэтому со временем я начала замечать, что они ведут себя примерно также, как и он. Даже фразы некоторые его повторяют. 

Но единственное, чему я была рада в нашей семье, так это жильем, которое было довольно большое. На данный момент трудно приобрести жилье, ведь ничего просто так не дается, как мне за то, что я десять лет работала на заводе и получила двухкомнатное жилье. У меня даже получилось как-то так, что я родила сразу же двоих детей — это были девочка и мальчик, но характер у них очень различался. 

Когда я ходила в течении всей беременности на узи, то мне говорили, что я беременна только одним ребенком и только за две недели до родов я узнала, что рожу двоих. Марина вела себя, как обычная девочка и ее интересовали довольно спокойные игры, но Никита еще с самого детства любит везде делать пакости, поэтому, когда я возвращалась домой, то могла заметить, что где-то разбита игрушка или разлита вода, было сразу понятно, что все это сделал Никита. Но на данный момент Никита вырос и ему надо содержать свою семью, но мне постоянно нужно ему в чем-то помогать, ведь на обычной работе в офисе у него не получается работать, а идти на другую работу и быть строителем ему как-то не хочется. 

Я не хочу бросать квартиру, в которой жила примерно тридцать лет, но сын на собственное жилье совершенно не может заработать, а если брать квартиру в ипотеку, то на первый взнос он может накопить только лет через восемь. В городе моя квартира находится в очень удобном месте, ведь каждый год в моем районе строится какой-то новый торговый центр или продуктовый магазин, так как у нас живет достаточно много людей.

Я думаю над тем, чтобы переехать в деревню только из-за того, что у внуков должно быть хоть немного личного пространства, ведь они сейчас вчетвером живут в маленькой однокомнатной квартире, за которую моему сыну приходится отдавать большую часть своей зарплаты.

Возможно, моего сына могут даже оштрафовать за то, что он налоги совершенно не платит и уже который месяц не может заплатить за коммунальные услуги, а дальше ему грозит тюремный срок и лучше уж я помогу ему, чем буду видеться с сыном только в тюрьме. Тем более, невестка не может выйти с декрета, ведь одному ребенку полтора года, а второму только несколько месяцев. 

С самого начала Марина с Никитой начали говорить о том, что мое жилье можно будет продать и разделить деньги, тогда оба ребенка смогут добавить немного своих сбережений и приобрести по двухкомнатной квартире, а я смогу жить в очень маленьком поселке, где ближайший магазин продуктов находится в трех киллометрах от дома, а население там всего десять тысяч. Я до сих пор не могу понять, что мой сын собирается делать со своей зарплатой, ведь если бы мне платили, как и ему, только двадцать тысяч за работу, то я бы уже давным давно уволилась и смогла бы найти более оплачиваемую работу. 

Дети в последние несколько недель пытаются убедить меня как можно быстрее переехать в свой небольшой дом, который находится в поселке и они даже говорят, что там жить намного лучше. Но я не настолько наивна и понимаю, для чего они меня так уговаривают туда переехать. А потом до меня еще дошла новость, что оказывается, сын даже не сможет купить себе хотя бы двухкомнатное жилье, потому что у него долгов практически на полмиллиона.

Мне самой захотелось проведать сына и посмотреть на то, как они там выживают вместе с невесткой и моими внуками. Мне дверь открыла невестка и видимо она не очень была рада моему визиту, но когда я вошла в квартиру, то невестка решила подняться к кому-то в подъезде. Наверное, с соседкой какой-то дружит, но прошло примерно десять минут и раздался звонок по телефону, а потом с меня какой-то мошенник в трубку начал требовать деньги и довольно крупную сумму, но после того, как я услышала, что этот мошенник говорит про моего сына, то я осознала, что это постанова и видимо Никите очень нужны были деньги. 

Теперь я не знаю, что мне делать, придется переезжать в поселок, потому что ругаться с детьми, особенно с Никитой, мне не очень хочется. Сын пообещал, что будет помогать мне и даже купит где-то поближе дом, если мне надо будет, но что-то  в это не верю. Уезжать мне приходится из-за того, что в любом случае в квартире прописан еще сын с дочерью, которые смогут забрать одну четвертую часть с продажи жилья и лучше мне согласиться забрать хотя бы половину, а то так совершенно без жилья останусь.  

    

Оцените статью
Дети настаивают, чтобы я переехала в маленький поселок, но я понимаю, что они просто хотят забрать мое жилье
“Хочется у тебя в загородом доме устроить праздник, поэтому жди нас в гости!” Моя сотрудница уже думала, что я соглашусь ее пустить к себе на дачу