Даже когда дети доводят вас до безумия — они все равно дарят вам положительные эмоции

Накануне вечером у меня даже глаз дергался. И не только глаз! Все части тела тоже. Я даже представить себе не могла, что так бывает. Даже зубы разболелись. Только сперва предыстория. Так вышло, что я кормила грудью своих детей очень долго. И первого, и второго ребенка. Недостатка в молоке не было. Если учесть мою лень в плане готовки, то все складывалось удачно. Я не представляю, как люди встают по ночам, кипятят бутылочки, готовят смеси, стерилизуют соски. А вы видели, сколько стоит смесь в магазине?

Отлучала от груди детей я уже в том возрасте, когда они много что понимали — им было около трех лет. Может, кто-то будет возмущаться на этот счет, только это — личное дело каждого. Мне так удобно. Короче говоря, я и сама уже устала от грудного вскармливания и поэтому решила, что достаточно. Сообщила дочке, что молоко закончилось, она спросила, болит ли у меня сися. Я подтвердила. Тогда она решила полечить меня при помощи зеленки. Все логично. Ну что ж…нужно подыграть.

Отец ее не обрадовался такому происшествию, однако смирился. Все мы хорошенечко намазали, вид у груди еще тот. Только что поделать? Дочь и сама не хотела брать в рот такое. Вот так мы отучились от вскармливания за пару дней. Можете записать себе.

Итак, дело вообще в другом.

Мы с мужем и дочкой поехали в соседний поселок на поезде. Когда дети взрослеют, то это происходит периодами. Сперва нам надоедает носить их на руках, потом, когда дети ходят уже, нам хочется, чтобы они лежали — меньше хлопот. А после, когда они начинают болтать и задавать массу вопросов, то мы молимся, чтобы они помолчали, хотя так долго ждали этих первых слов.

Моей младшей дочке до двух с половиной лет не хотелось говорить совершенно, а сейчас она уже болтает вовсю! И я устаю иногда от ее болтовни. Круглые сутки она терроризирует меня вопросами. Такое ощущение, что она общается скороговорками. Садимся мы в этот поезд, людей море, а мы взяли коляску, отец стоит у выхода и ее сторожит, а мы присели. И вот она начинает все озвучивать:

Мама, а посему так дусно? А поезда ездят быстло? Откуда столько целовек? — она не замолкала ни на минуту. Я пыталась ее одернуть, только ничего не получалось. Она глядела в окошко и я подумала, что устала. Нам-то ехать всего полчаса.

И вот она смотрит на соседей — там сидели молодые люди. Девушке лет шестнадцать и у нее яркие волосы, а парню лет восемнадцать и у него они зеленые. Моя дочка несколько минут смотрела на них, потом я понимаю, что она сейчас что-то выдаст. И это произошло.

Очень громко, на всеуслышание, она говорит:

Мама, а у мальсика головка бобо? Для сего он ее намазал?

Соседи стали улыбаться. Я покраснела от стыда. Но парень понял юмор и отвечает ей:

Ну ясное дело, что болит голова. В противном случае я бы ее не намазал зеленкой.

И тут полвагона стало хохотать. Дочь кивнула утвердительно. А я ей прошептала:

Доча, помолчи чуток. 

Только запретный плод сладок, как известно. Она захотела продолжить беседу. Тем более собеседников хоть отбавляй. И снова она во всеуслышание начинает говорить:

Дяденька, не надо бояться. Зеленка холосо смывается. Мы моей маме две огломные сиси намазали, а потом все смылось.

Люди не могли сдержать смеха. А я сгорала со стыда, даже глаз стал дергаться. Ужас какой. И собеседник моей дочки тоже расхохотался. А дочь ему заявляет:

Ну цьто вы, не плацьте, она смоется! — а потом, повернувшись ко мне, добавляет: “Мамоцька, мозес показать дяде сиси, цьто все смылось узе? А то он зе не повелит мне и будет пьякать”.

Это финиш! Ржали все вместе. И плакали от смеха. Все замерли в ожидании того, что я начну показывать свои сиси. И что мне делать? Паренек заглядывае в декольте, а девушка его тыкает тайком в плечо. Я сказала дочке:

Доча, ты что говоришь такое, разве папа разрешит мне показать это? Нельзя. — напрасно я это произнесла. Муж как раз сложился пополам от хохота у двери.

Дочка решила спросить у отца разрешения насчет показа моей груди:

Папоцька! А мозно маме показать свои сиси дяденьке? Он убедится, цто зеленки больсе нету!”

Я думала, что эта поездка никогда не закончится. Муж скрылся в тамбуре, а через плечо успел бросить:

Можешь мне поверить, зеленку можно смыть быстро! Тем более, если сиси не очень большие.

В этот момент муж меня разочаровал. Мне снова стало стыдно. Я думала, что вагон от хохота пассажиров перевернется — так все смеялись. И моя грудь в центре внимания. Когда мы уже выходили наружу, кто-то крикнул нам вслед:

Девочка, ты умничка! 

Неужели этот день никогда не закончится? Что же это такое! На мужа я обиделась, что он так неудачно пошутил насчет размера моих грудей.

Оцените статью
Даже когда дети доводят вас до безумия — они все равно дарят вам положительные эмоции
Сил терпеть супруга больше нет — подала на развод